首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司、D公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,A公司以一台甲设备换入D公司的一台乙设备。甲设备的账面原价为220万元,已提折旧30万元,已提减值准备30万元.其公允价值和计税价格均为200万元。D公司另向A公司支付补价20万元。该项资产交
A公司、D公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,A公司以一台甲设备换入D公司的一台乙设备。甲设备的账面原价为220万元,已提折旧30万元,已提减值准备30万元.其公允价值和计税价格均为200万元。D公司另向A公司支付补价20万元。该项资产交
admin
2015-11-04
47
问题
A公司、D公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,A公司以一台甲设备换入D公司的一台乙设备。甲设备的账面原价为220万元,已提折旧30万元,已提减值准备30万元.其公允价值和计税价格均为200万元。D公司另向A公司支付补价20万元。该项资产交换具有商业实质,假定不考虑增值税以外的其他相关税费,A公司换入乙设备应计入当期收益的金额为( )万元。
选项
A、40
B、0
C、74
D、一40
答案
A
解析
A公司换入乙设备应计入当期收益的金额=200一(220—30一30)=40(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CT10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
胜利股份有限公司(以下简称“胜利公司”)有关新产品开发资料如下:(1)2009年年初,胜利公司董事会决定加大新产品的开发力度,投入3000万元研究开发生产甲产品的新技术。1月份课题小组成立,在研究阶段,课题组对该新产品中涉及的材料、设备、生产工艺以
资产的公允价值减去处置费用后的净额与资产预计未来现金流量的现值,只要有一项低于资产的账面价值,就表明资产发生减值,计提减值准备。()
甲公司的记账本位币为人民币。2010年12月5日以每股7港元的价格购入乙公司的H股10000股作为交易性金融资产,当日即期汇率为1港元=1元人民币,款项已支付。2010年12月31日,当月购入的乙公司H股的市价变为每股8港元,当日汇率为1港元=0.9元人民
甲公司20×7年1月1日发行面值总额为10000万元的债券,取得的款项专门用于建造厂房。该债券系分期付息、到期还本债券,期限为4年,票面年利率为10%,每年12月31日支付当年利息。该债券年实际利率为8%。债券发行价格总额为10662.10万元,款项已存入
确定前期差错影响数不切实可行的,可以从可追溯重述的最早期间开始调整留存收益的期初余额,财务报表其他相关项目的期初余额也应当一并调整,也可以采用未来适用法。()
因非同一控制下企业合并增加的子公司,在编制合并利润表时,应当将该子公司合并当期期初至报告期末的收入、费用、利润纳入合并利润表。()
甲公司为乙公司及丙公司的母公司;丙公司与丁公司共同出资组建了戊公司,在戊公司的股权结构中,丙公司占45%,丁公司占55%。投资合同约定,丙公司与丁公司共同决定戊公司的财务和经营政策。上述公司之间构成关联方关系的有()。
丙公司与甲公司签订合同,从甲公司购买10件商品,合同的价格是每件100元。丙公司购买的商品卖给乙公司,单价是80元,市场上同类商品每件为70元。如果丙公司单方撤销合同,应支付的违约金为300元,商品尚未购入。在满足预计负债的确认条件下,丙公司应确认预计负债
某软件开发商开发一种新软件,在研究过程中共花费人工费260000元;软件开发过程中又发生材料费30000元,人工费170000元,假定开发过程中发生的支出符合资本化条件。开发成功后,经申请获得专利权,支付申请专利费用32000元,另发生广告支出70000元
随机试题
原子核是由()构成的。
男性,40岁。3个月来间断上腹痛,有时夜间痛醒,反酸。1天前黑便1次,无呕血,但腹痛减轻,化验大便隐血强阳性。最可能的诊断是
有关焦点极限分辨率的叙述,错误的是
A.病人的权利B.病人的义务C.病人角色行为变化D.病人角色行为强化E.病人角色行为缺如
痢疾与泄泻的鉴别点,下列何项无鉴别意义()
Thedaringrescueofthosestrandedonthemountaintopwastrulya_____deed.Everybodypraisedthiscourageousdeed.
A、Thedistancethatafoodproducttravelstoamarket.B、ThedistancebetweenUKandotherfoodproducingcountries.C、Thedist
A、Itshouldbethesameastheonestheyhadbefore.B、Itshouldbedifferentfromtheonestheyhadbefore.C、Itshouldbeexpe
A、Providingpublictransport.B、Solvingtheproblemofslums.C、Nationalizingalllandaroundcities.D、Buildinglegalhousingd
A、About20percent.B、About30percent.C、About18.38million.D、About183.8million.D
最新回复
(
0
)