首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
admin
2018-01-31
38
问题
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
选项
A、480
B、560
C、960
D、680
答案
D
解析
H=3R一2L=3×360一2×200=680(万元),所以选项D正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CdX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
动用应收账款余额控制模式进行应收账款管理可以发挥的作用有()。(2014年)
其他条件不变的情况下,企业财务风险大,投资者要求的预期报酬率就高,企业筹资的资本成本相应就大。()(2010年)
在通常情况下,适宜采用较高负债比例的企业发展阶段是()。(2011年)
处于衰退期的企业在制定收益分配政策时,应当优先考虑企业积累。()(2011年)
根据股票回购对象和回购价格的不同,股票回购的主要方式有()。(2013年)
下列各项中,不影响股东额变动的股利支付形式是()。(2012年)
股份有限公司赋予激励对象在未来某一特定日期内,以预先确定的价格和条件购买公司一定数量股份的选择权,这种股权激励模式是()。(2013年)
企业在进行现金管理时,可利用的现金浮游量是指()。
相对于发行公司债券筹资而言,短期融资券筹资的优点是()。
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531,则10年期、利率为10%的预付年金终值系数为()。
随机试题
抽油机的实际产液量与抽油泵的理论排量的比值称为()。
软件测试计划
创设一个“同感、真诚、尊重的人际关系”是下列哪种咨询方法
A.以生产、贩卖毒品论处B.由司法机关追究刑事责任C.由公安机关按照治安管理条例处罚D.由其所在单位给予行政处分E.没收全部麻醉药品和非法所得医务人员为自己开具处方,骗取、滥用麻醉药品的直接责任人员,应
甲公司与乙艺术品商店签订了买卖某艺术大师绘画作品的合同,根据债的分类理论,该合同属于()。
物权法定原则是指下列哪些选项所规定的内容()。
TheTreasurycouldpocket20millionayearinextrafinesoncethecountry’sspeedcameranetworkisexpanded.Motoringorgani
在考生文件夹下完成如下简单应用。1.用SQL语句完成下列操作:查询项目的项目号、项目名和项目使用的零件号、零件名称,查询结果按项目号降序、零件号升序排序,并存放于表item_temp中,同时将使用的SQL语句存储于新建的文本文件item.txt中。2.
下列有关数据库的描述,正确的是
Ifthereisnodifferenceingeneralintelligencebetweenboysandgirls,whatcanexplaingirls’poorperformanceinsciencean
最新回复
(
0
)