首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工业建设项目需征用水稻耕地99000m2,征用前第一年平均每1000m2产值1800元,征用前第二年平均每1000m2产值1760元,征用前第三年平均每1000m2产值1700元,该单位人均耕地 1980m2,地上附着物共有树木13000棵,按照20元/
某工业建设项目需征用水稻耕地99000m2,征用前第一年平均每1000m2产值1800元,征用前第二年平均每1000m2产值1760元,征用前第三年平均每1000m2产值1700元,该单位人均耕地 1980m2,地上附着物共有树木13000棵,按照20元/
admin
2009-05-15
55
问题
某工业建设项目需征用水稻耕地99000m
2
,征用前第一年平均每1000m
2
产值1800元,征用前第二年平均每1000m
2
产值1760元,征用前第三年平均每1000m
2
产值1700元,该单位人均耕地 1980m
2
,地上附着物共有树木13000棵,按照20元/棵补偿,青苗补偿按照1元/m
2
计取。
问题:
试对土地费用进行估价。
选项
答案
计算土地补偿费时,取被征用前3年平均产值的8倍: 土地补偿费=1/3×(1800+1760+1700)/1000×99000×8=138.86万元 安置补助费: 需要安置的农业人口数:99000/1980=50人 人均安置补助费取该耕地被征用用3年平均产值的5倍,因此: 人均安置补助费=1/3×(1800+1760+1700)/1000×1980×5=1.74万元 安置补助费=1.74×50=87万元 地上附着物补偿费=13000×20=26万元 青苗补偿费=1×99000=9.9万元 该工程土地费用估价=138.86+87+26+9.9=261.8万元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CgQ5777K
本试题收录于:
现代咨询方法与实务题库咨询工程师(投资)分类
0
现代咨询方法与实务
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
方案构思完成后,就要对项目方案进行初步论证,初步可行性研究介于机会研究和可行性研究的中间阶段,方案初步论证的重点是()。
咨询工程师在初步筛选投资机会后,就要对自然资源条件()项目开发模式选择,项目实施的环境等进行初步分析。
为了降低项目的风险和融资成本,业主往往需要工程咨询公司参与项目的()过程。
对项目的策划、资金筹措、建设实施、生产经营、债务偿还和资产保值增值全过程负责的是()。
咨询项目投标班子的组成人员一般有()。
在采用人月费单价法估算工程咨询费用时,不可预见费通常取酬金和可报销费用之和的()。
注册咨询工程师(投资)变更工作单位时,须申请()。
我国规划体系的特征包括:()。
通过(),可以找出各目标之间的层次关系,制约条件及需要解决的问题。
工程监理的“三控”任务指的是控制()目标。
随机试题
SIEMENS系统数控机床操作面板有哪些基本形式?
有关长期制动对肌肉系统代谢的影响,错误的是
A、沙眼B、泡性结膜炎C、腺病毒性结膜炎D、春季卡他性结膜炎E、淋球菌性结膜炎患儿男性6天,经产道分娩,大量脓性分泌物3天,眼睑水肿,畏光,流泪,耳前淋巴结肿大和压痛,最可能的诊断为()
(2006)抗震设防烈度相同时,同一高度的下列各类多高层钢筋混凝土结构房屋中,如需设防震缝,缝宽最大的是()。
企业核心能力的选择方式有()。
对于工程建设业来说,以下标准不属于强制性标准的是( )。
综合实践活动课程在开发过程中,教师要引导学生立足地方自然环境特点,开发富有()的主题。
[*]
Themanisamysteryforhisneighbors.
Weallhopethatthevaluesthatareimportanttoeachofusarepassedalongtoourchildren.Often,however,thathopeis【B1】_
最新回复
(
0
)