首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商场库存商品采用售价金额核算法进行核算。2012年5月初,库存商品的进价成本为34万元,售价总额为45万元。当月购进商品的进价成本为126万元,售价总额为155万元。当月销售收入为130万元。月末结存商品的实际成本为( )万元
某商场库存商品采用售价金额核算法进行核算。2012年5月初,库存商品的进价成本为34万元,售价总额为45万元。当月购进商品的进价成本为126万元,售价总额为155万元。当月销售收入为130万元。月末结存商品的实际成本为( )万元
admin
2014-03-26
38
问题
某商场库存商品采用售价金额核算法进行核算。2012年5月初,库存商品的进价成本为34万元,售价总额为45万元。当月购进商品的进价成本为126万元,售价总额为155万元。当月销售收入为130万元。月末结存商品的实际成本为( )万元
选项
A、30
B、56
C、104
D、130
答案
B
解析
商品进销差价率=(11+29)/(45+155)×100%=20%
本期销售商品的成本=130-130×20%=104(万元)
月末结存商品的实际成本=34+126-104=56(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Cpf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业采用支付手续费方式委托代销商品,委托方确认商品销售收入的时间是()。
甲公司本年度委托乙商店代销一批零配件,代销价款300万元(不含增值税)。本年度收到乙商店交来的代销清单,代销清单列明已销售代销零配件的70%,甲公司收到代销清单时向乙商店开具增值税发票。乙商店按代销价款的5%收取手续费。该批零配件的实际成本为180万元。
根据税法规定,下列各项中,应予免征所得税的项目是()。
下列交易和事项中,不能确认营业收入的有()。
下列各项中,影响营业利润项目的有()。
乙公司属于工业企业,为增值税一般纳税人,适用17%的增值税税率,售价中不含增值税。商品销售时,同时结转成本。本年利润采用表结法结转。2004年11月30日损益类有关科目的余额如下表所示:单位:万元2004年12月份乙公司发生如下经济业务:(1)销
编制记账凭证时应当对记账凭证连续编号,其目的之一是()。
2003年7月1日,甲企业按面值发行年期、到期一次还本付息、年利率6%(不计复利)、面值总额为5000万元的债券。2004年12月31日“应付债券”科目的账面余额为()万元。
企业存货应当定期清查,每年至少清查一次。清查存货采用的方法通常有()。
企业为取得固定资产而交纳的契税,应计入固定资产入账价值。()
随机试题
王大妈在市场承包了一个摊位卖水果,一天收摊后清点钱数时,王大妈发现手上有100元、50元和10元的钞票共48张,合计1760元,其中50元比10元多两张。问100元有多少张?()
尺神经损伤的临床表现中,下列哪项是恰当的
下述哪些是早期妊娠的体征
重点工程的施工现场应当履行的消防安全责任包括()。
20×1年1月10日,政府拨付甲公司400万元财政拨款(同日到账),要求用于购买大型科研设备1台;并规定若有结余,留归企业自行支配。20X1年2月1日,A企业购入不需要安装的大型设备。实际成本为360万元,使用寿命为10年。20×8年2月1日,甲企业出售了
2017年5月5日,甲公司向乙公司签发了一张金额为50万元,到期日为2017年9月1日,经A银行承兑的商业汇票。2017年5月15日,乙公司持有甲公司签发的汇票不慎丢失,后被张某在厂区内捡到,张某伪造了乙公司的签章代表乙公司持该汇票到外地的B银行申请贴现
根据下面材料回答问题。2011年某省广电产业实际创收收入达192.98亿元,同比增长32.33%。该省电影票房收入10.6亿元,同比增长45.24%,有线电视用户达。1970.12万户,比上年末净增84.24万户,其中有线数字电视用户达1177.
马斯洛认为,()被称为缺失需要,是我们生存所必需的,对生理和心理的健康具有重要的意义,必须得到一定程度满足。
下列说法中,符合布鲁纳认知—结构学习观的有()
CAT
最新回复
(
0
)