首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
Loeomotive集团公司计划通过发行负债回购部分普通股。因此,公司的负债权益比率预期将由40%升至50%。公司目前发行在外的负债价值为430万美元。相应的债务资本成本为每年10%。Locomotive公司年收益为168万美元,未支付任何税款。 公司宣
Loeomotive集团公司计划通过发行负债回购部分普通股。因此,公司的负债权益比率预期将由40%升至50%。公司目前发行在外的负债价值为430万美元。相应的债务资本成本为每年10%。Locomotive公司年收益为168万美元,未支付任何税款。 公司宣
admin
2020-05-12
50
问题
Loeomotive集团公司计划通过发行负债回购部分普通股。因此,公司的负债权益比率预期将由40%升至50%。公司目前发行在外的负债价值为430万美元。相应的债务资本成本为每年10%。Locomotive公司年收益为168万美元,未支付任何税款。
公司宣告回购计划前公司权益的期望收益率是多少?
选项
答案
公司权益的期望收益率是年收益与权益的市场价值之比,也称之为权益收益率。在宣布回购计划之前,公司需要支付的利息为:利息=0.10×4.300000=430000(美元) 则权益回报率ROF=R
S
=(1680000-4300001/10750000=11.63%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CqIa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
“商业银行借入货币资金,再把它贷放出去”,根据商业银行经营过程的描述,商业银行发挥()作用。
(上海财大2012)凯恩斯流动性偏好理论认为真实货币需求主要受哪两个因素影响()。
(上海财大2012)D食品公司正考虑一个新项目的可行性,项目初始投资额为160万元,预计项目寿命为期10年,期末无残值。每年的广告费用预计为15万元,单位产品成本2元,预期售价每件6元,假设折现率为10%,公司所得税25%。试分别计算该项目会计盈亏均衡点和
中央银行在经济衰退时,可()法定存款准备金率。
看涨期权的买方具有在约定期限内按()价格买入一定数量金融资产的权利。
证券F每年的期望收益是12%、标准差是34%。证券G每年的期望收益是18%、标准差是50%。(1)由30%证券F和70%证券G组成的投资组合的期望收益是多少?(2)如果证券F和证券G的相关系数是0.2,那么(1)中描述的投资组合的标准差是多少?
某公司正在考虑购买一个价值925000元新系统。这个设备将在5年内按照直线折旧法无残值折旧。在5年末的时候,该设备的市场价值为90000元。新系统可以每年节省税前360000元的成本。而且,该设备可以一次性的节省125000元的运营成本。如果所得税率为35
如果资本市场有效,债券的可赎回条款是零和博弈吗?
在一个有效资本市场中,对带有赎回条款和不带有赎回条款的债券进行定价时,赎回条款不会带来优势,也不会带来劣势。这个说法是否正确?
某公司决定发行面值1000元、票面利率8%的永续债券,这些利息每年支付一次,一年的利息率为8%,下一年,35%的可能性利息率增加到9%,65%的可能性利息率下跌至6%。(1)如果债券不包含赎回条款,那么债券的当前市场价值是多少?(2)如果公司决定发行1
随机试题
社会主义核心价值体系的主题是( )。
PriscillaOuchida’s"energyefficient"houseturnedouttobeahorribledream.Whensheandherengineerhusbandmarriedafew
Ourenvironmentisgettingworseandworsewiththeincreaseoftheworldpopulation,whichaffectstheenvironmentintwoways.
A、niceB、cancelC、recognizeD、closeA
患者,女性,33岁。有系统性红斑狼疮5年,一直服用药物治疗,最近主诉视力下降,可能是因为服用了
国内生产净值也被称为国内净产值,指一定时期内一个国家或地区之内所生产出来的新增价值量。下列关于国内生产净值计算公式的表示中,正确的是()。
纳税地点是指纳税人依据税法规定向征税机关中报缴纳税款的具体地点,具体包括()。
下列有关开业税务登记代理的表述,不正确的有()。
计数调整型抽样检验更适用于()。
移动互联网市场的发展让微消费模式________。这种情况下,随时随地消费就成为可能,碎片化时间得以充分运用。这种由碎片化时间________出的微消费市场________着很大的商机。填入划横线部分最恰当的一项是:
最新回复
(
0
)