首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列项目中,属于其他业务收入核算范围的有( )。
下列项目中,属于其他业务收入核算范围的有( )。
admin
2018-06-20
50
问题
下列项目中,属于其他业务收入核算范围的有( )。
选项
A、投资性房地产取得的租金收入
B、出售固定资产取得的净收益
C、出售原材料取得的收入
D、罚没收入
E、享受税收优惠而返还的所得税
答案
A,C
解析
出售固定资产取得的净收益、罚没收入和享受税收优惠而返还的营业税税金,应该计入营业外收入,选项A和C正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Cr0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
根据《企业会计准则》的规定,下列各项中,不应通过“其他应收款”科目核算的有()。
甲公司的记账本位币为人民币。2008年12月6日,甲公司以每股9美元的价格购入乙公司B股10000股作为交易性金融资产,当日即期汇率为1美元=7.5元人民币。2008年12月31日,乙公司股票市价为每股10美元,当日即期汇率为1美元=6.8元人民币。假定
甲企业2010年2月15日收到一张面值为50000元,6个月到期,年利率10%的商业承兑汇票。4月15日,企业持商业汇票向银行贴现,贴现率为12%,则贴现额为()元。
2007年12月1日向阳公司与大海公司签订了一份租赁合同。合同主要条款如下:租赁标的物:电动自行车生产线。(1)租赁期开始日:2007年12月31日(2)租赁期:2007年12月31日~2010年12月31日,共3年。(3)租金支付
甲公司2008年3月6日自证券市场购入乙公司发行的股票20万股,共支付价款104万元,其中包括交易费用4万元。购入时,乙公司已宣告但尚未发放的现金股利为每股0.1元。甲公司将购入的乙公司股票作为可供出售金融资产核算。甲公司2008年4月10日收到现金股利。
企业将自用的房地产或存货转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产时,转换当日的公允价值大于原账面价值的差额应计入()。
某一般纳税企业月初尚未抵扣增值税20万元,本月发生进项税额30万元,销项税额70万元,进项税额转出4万元,交纳本月增值税10万元,则月末结转的应交未交的增值税为()万元。
某公司只生产和销售甲产品一种产品(单位:件),2008年度甲产品单位变动成本(包含销售税金)为90元,边际贡献率为40%,固定成本总额为1200000元,完成甲产品销售收入6750000元。2008年该公司适用的所得税税率为25%,股利支付率为70
某公司只生产和销售甲产品一种产品(单位:件),2008年度甲产品单位变动成本(包含销售税金)为90元,边际贡献率为40%,固定成本总额为1200000元,完成甲产品销售收入6750000元。2008年该公司适用的所得税税率为25%,股利支付率为70
下列事项中,影响企业资本公积金额的有()。
随机试题
“人得自由,而必以他人之自由为界。”这告诫我们在政治参与中必须坚持()。
正色素性红细胞除见于正常人外亦可见于
对转氨基作用的叙述哪项是不正确的
病重、病危和需要严格卧床休息,生活不能自理者应给予
成人血清天门冬氨酸氨基转移酶的正常参考值范围是()。
Justaseachweddingcreatespotentialbusinessfordivorcelawyers,soeachengagementgivesinsurersachancetodrumupbusin
有下列程序 #include<stdio.h> #defineS1(x,y)x*y #defineS2(x,y)(x)*(y) main() {inta=2,b=5; printf("%d,%d,%d,%d",S1(a+b,a+
Afghanistan’sfirstmatchwillbeagainst______.
NovemberisDiabetesEyeHealthMonth,andthat’sjustoneofthereasonstotakeadvantageofEyeCareAmerica’sfreeprogram,d
WhichofthefollowingwaysofretiringinEnglandmentionedinthepassageisthefastestway?Atunnelis______.
最新回复
(
0
)