首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司的A产品本月完工560台,在产品100台,平均完工程度为40%,发生生产成本合计为900000元。若采用约当产量法则对于在产品成本的计算不正确的是( )。
某公司的A产品本月完工560台,在产品100台,平均完工程度为40%,发生生产成本合计为900000元。若采用约当产量法则对于在产品成本的计算不正确的是( )。
admin
2010-08-22
44
问题
某公司的A产品本月完工560台,在产品100台,平均完工程度为40%,发生生产成本合计为900000元。若采用约当产量法则对于在产品成本的计算不正确的是( )。
选项
A、840000元
B、150000元
C、136364元
D、60000元
答案
A,B,C
解析
在产品的约当产量为100×40%=40(台)
在产品成本=900000×40÷(560+40)=60 000(元)
故在产品成本为60000元。本题正确答案选择A、B、C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DMKu777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
新建账套,要求如下:(1)账套名称:中脉科技有限公司(2)采用的会计准则:企业会计准则(3)科目预置:生成预设科目(4)本位币编码:USD(5)本位币名称:美元(6)账套启用时间:2015—1-1
(操作员:李主管;账套:101账套;操作日期:2014年1月31日)对所有应付单.生成凭证。
工资核算系统在月末结账时,会自动将每月均发生变化的工资项目清零。()
下列属于我国XBRL开始发展的领域的是()。
(操作员:李会计;账套:103账套;操作日期:2015年1月18日)1月18日.采购C材料,欠大沈信息有限公司货款234000元,请录入应付单。应付科目:2202金额:234000对方科目:1401一03金额:200000对方科目:2221一
本年利润账户属于损益类账户。()
会计账簿的登记中,下列各项中可以使用红色墨水的情况有()。
生产成本账户的期初、期末余额表示在产品成本,按其用途结构分类,它具有()账户的性质。
下列各项中,属于“收入”会计要素内容的有()。
下列各项资本公积,可直接用于转增资本的有()。
随机试题
减少二氧化碳气体保护焊飞溅的措施有哪些?
设inta=9,b=6,c;,执行语句c=a/b+0.8;后c的值是()
英国与美国都是资本主义国家,因此英国内阁与美国内阁没有区别。()
呼吸频率从12次/分增加到24次/分,潮气量从500ml减少到250ml,则
“一夫法”是指将食、中、无名、小指相并,四横指的间距为3寸,其量取标准应按
分布于手的神经有()。
如图6-6所示,a、b两种液体,两种液体的体积密度之比ρa/ρb为()。
建筑地面工程施工时,采用砂、石材料铺设时,铺设材料温度不应低于()℃。
下列对CiscoAironet1100系列接入点的描述中,错误的是()。
A、ReportsfromtheMiddleEastgovernment.B、AdvicefromtheUSgovernment.C、NewsreportsfromAustralianmedia.D、Advicefrom
最新回复
(
0
)