首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2005年)叠加原理只适用于分析( )的电压、电流问题。
(2005年)叠加原理只适用于分析( )的电压、电流问题。
admin
2014-08-29
53
问题
(2005年)叠加原理只适用于分析( )的电压、电流问题。
选项
A、无源电路
B、线性电路
C、非线性电路
D、不含电感、电容元件的电路
答案
B
解析
叠加原理只适用于分析线性电路的电压、电流问题(线性电路是指由独立电源和线性元件构成的电路)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DUtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
某一电路的滤波特性如图所示,由此可知,该电路具有()。
一台单相变压器的额定容量SN=50kVA,额定电压为10kV/230V,满载时二次侧端电压为220V,则其额定电流I1N和I2N分别为()。
三相对称负载星形连接,已知电源电压为380V,每相负载Z=5∠一60。Ω。则下列表达正确的是()。
矩形截面梁的中点作用有集中力F,已知材料的切变模量为G,测得梁中性层上一点K处沿图示45。方向的线应变为ε45。,则集中力F的大小为()。
如图所示的阶梯薄壁圆轴,已知轴长l=lm,若作用在轴上的集中力偶矩和分布力偶矩分别为Ma=920N.m,m=160N.m/m,AB段的平均半径R01=30mm,壁厚t1=3mm;BC段的平均半径R02=20mm,壁厚t2=2mm,则该圆轴的最大切应力为(
电路如图所示,R1=20kΩ,R2=20kΩ,RF=100kΩ,ui1=0.2V,ui2=-0.5V,输出电压u0为()。
图示杆受轴向荷载F1、F2作用。已知F1=F2=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσn,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为()。
以下不属于经济费用效益分析指标的是()。
随机试题
胁是指人体哪个部位
造成瓷冠表面光亮度不够的原因,叙述错误的是
中医学整体观念的内涵是
下列选项中,急性肺栓塞导致死亡的主要原因是
A.异喹啉(吗啡烷)类生物碱B.吲哚类生物碱C.有机胺类生物碱D.二萜生物碱E.异喹啉类生物碱说明下列生物碱的结构类型
阅读以下文字。完成下列问题。各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构:2012年以来,受市场需求下降、煤炭工业转型升级滞后以及税费负担与历史包袱较重等因素影响,煤炭行业出现结构性产能过剩、价格下跌、企业亏损等问题,运行困难加大。为
花剌子密不是()。
[2006年]设随机变量X的概率密度为令Y=X2,F(x,y)为二维随机变量(X,Y)的分布函数.求:F(-1/2,4).
在PowerPoint演示文稿中通过分节组织幻灯片,如果要选中某一节内的所有幻灯片,最优的操作方法是()
DesigntheProspectivePatientRoomA)There’sverylittlethat’ssexyaboutthehealthcareindustry.Withinthetangledthrea
最新回复
(
0
)