首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资者赎回上市开放式基金1万份基金单位,持有时间为1年半,对应的赎回费率为0.50%,假设赎回当日基金单位净值为1.0250元,则其可得净赎回金额为( )元。
某投资者赎回上市开放式基金1万份基金单位,持有时间为1年半,对应的赎回费率为0.50%,假设赎回当日基金单位净值为1.0250元,则其可得净赎回金额为( )元。
admin
2013-09-29
45
问题
某投资者赎回上市开放式基金1万份基金单位,持有时间为1年半,对应的赎回费率为0.50%,假设赎回当日基金单位净值为1.0250元,则其可得净赎回金额为( )元。
选项
A、51.25
B、10250
C、10198.8
D、10301.3
答案
C
解析
赎回金额的计算:①赎回总金额=10000×1.0250=10250(元);②赎回手续费=10250×0.50%=51.25(元);③净赎回金额=10250—51.25=10198.75(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DWkg777K
0
证券交易
原证券从业资格
证券一般从业资格
相关试题推荐
投资者赎回基金份额成功后,注册登记机构一般在T+2日为投资者办理扣除权益的登记手续。()
目前对个人投资者买卖基金份额获得的差价收入征收个人所得税。( )
多重负债下的债券组合免疫策略要求达到()的条件。
基金信息披露的实质性原则包括( )。
企业补充流动资金的重要手段是()。
如果两只基金的时间加权收益率相等,下列表述正确的是()。
基金可以买卖其托管人发行的股票或债券。()
技术分析的内容包括公司的资本结构、资产运作效率、偿债能力和盈利能力等。( )
中国大陆的第一家证券交易所是深圳证券交易所。()
开放式基金的申购费率不得超过申购金额的()
随机试题
"Scienceandeverydaylifecannotandshouldnotbeseparated."ThosewerethewordsutteredbypioneeringBritishscientistRos
下列关于朱砂用法用量和使用注意的叙述,正确的有
90°射频脉冲激发后,组织中将产生宏观横向磁化矢量,射频脉冲关闭后,由于主磁场的不均匀造成了质子群失相位,组织中的宏观横向磁化矢量逐渐衰减。到TE/2时刻,施加一个180。聚相脉冲,质子群逐渐聚相位,组织中宏观横向磁化矢量逐渐增大;到了TE时刻,质子群得以
下列关于城市供电规划的表述,哪项是正确的?()
桥梁支架施工时需对支架进行设计计算,其计算荷载应主要考虑()。
下列关于水泥凝结时间标准说法正确的是()。
下列关于我国民族区域自治制度的表述,不正确的是()。
惠农政策
[2004年MBA真题]国产影片《英雄》显然是前两年最好的古装武打片。这部电影是由著名导演、演员、摄影师、武打设计师和服装设计师参与的一部国际化大制作的电影。票房收入的明显领先说明观看该部影片的人数远多于进口的美国大片《卧虎藏龙》的人数,尽管《卧虎藏龙》也
WillRussiachangetheclocktowintertimethisautumn?
最新回复
(
0
)