首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
照度的均匀度是指工作面上的最低照度与平均照度之比。我国规定此值应不小于( )。
照度的均匀度是指工作面上的最低照度与平均照度之比。我国规定此值应不小于( )。
admin
2014-05-27
52
问题
照度的均匀度是指工作面上的最低照度与平均照度之比。我国规定此值应不小于( )。
选项
A、0.9
B、0.8
C、0.7
D、0.5
答案
C
解析
GB50034—2004建筑照明设计标准》4.2。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Dj5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2007年第12题]设D是曲线y=x2与y=1所围闭区域,2xdσ等于()。
某工程实行公开招标,招标文件规定,投标人提交投标文件截止时间为3月22日下午5点整。投标人D由于交通拥堵于3月22日下午5点10分送达投标文件,其后果是()。
矩形排水沟,底宽5m,水深3m,水力半径为()。
一平面简谐波的频率为500Hz,在密度为ρ=1.3kg/m3的空气中以V=340m/s的速度传播,到达人耳时振幅约为A=1.0×10-4m。则波在耳中的平均能量密度和声强分别为()。
设随机变量X的概率密度为则Y=e-2X的数学期望是()。
一梯形断面明渠,水力半径R=1m,底坡i=0.0008,粗糙系数n=0.02,则输水流速度为()。
图示均质圆轮,质量为m,半径为r,在铅垂图面内绕通过圆轮中心O的水平轴以匀角速度ω转动。则系统动量、对中心O的动量矩、动能的大小为()。
某城市有一甲级写字楼,总建筑面积约7万m2,地下3层,地上24层,三层设有一多功能厅,地下室为车库。请分析回答下列问题。用于建筑中作防火分隔的防火卷帘门与装设的火灾探测器有联动要求,请分析说明下列关于火灾探测器布置及与防火卷帘门联动要求中哪一项是正
一座1.10kV中心变电所,装有容量为31500kV.A主变压器两台,控制、信号等经常负荷为2000W,事故照明负荷为3000W,最大一台断路器合闸电流为54A。请回答下列问题。选择一组220V铅酸蓄电池作为直流电源,若经常性负荷的事故放电
如图所示为110kV配电装置变压器间隔断面图(局部),已知110kV系统为中性点有效接地系统,变压器为油浸式。请回答下列问题。分析说明避雷器引上线与配电装置室挑檐之间的安全净距“L2”不应小于下列哪一项数值?()
随机试题
变压器不对称运行,对变压器本身危害极大。()
不断提高我国开放型经济水平,就要做到()
=_______.
中国人民银行和国务院银行业监督管理机构不能同时拥有对银行类金融机构的检查监督权.否则将会导致对银行业金融机构的双重检查和双重处罚。()
以下()不属于劳动标准法。
根据税收征收管理法律制度的规定,纳税人办理停业、复业登记的,其停业期限不得超过()。
分别就a=2,a=1/2,a=-2讨论y=lg(a-sinx)是不是复合函数.如果是复合函数,求其定义域.
若MyTemp是一个只有一个虚拟类型参数的类模板,且有如下语句序列MyTempp1;MyTempp2;MyTempp3[4];编译系统在处理上面的语句序列时,所生成的模板MyTemp的实例的个
SomeAfricanAmericanshavehadaprofoundimpactonAmericansociety,changingmanypeople’sviewsonrace,historyandpolitic
A、Workandworries.B、Asimplerlifestyle.C、Wildernessandanimals.D、Canoesandcampgrounds.B短文中提到Mostcampershopetofind
最新回复
(
0
)