首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业下列项目的所得减半征收企业所得税的有( )。
企业下列项目的所得减半征收企业所得税的有( )。
admin
2021-11-03
53
问题
企业下列项目的所得减半征收企业所得税的有( )。
选项
A、海水养殖
B、内陆养殖
C、牲畜饲养
D、家禽饲养
答案
A,B
解析
AB选项为企业所得税减半征税项目;CD选项为免税项目。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DqJc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
本题涉及增值税、城建税、教育费附加及地方教育附加。位于市区的某金融机构为增值税一般纳税人,2018年第3季度业务收支情况如下:(1)取得贷款利息收入2000万元,另外取得加息、罚息收入80万元。(2)开展股票买卖业务,买进价900万元,卖出价1000
下列关于税率的说法正确的是()。
税收是国家取得财政收入的一种重要工具,其本质是一种()。
企业生产销售白酒取得的下列款项中,应并入销售额计征消费税的有()。
某首饰制造企业(增值税一般纳税人),主要生产加工并零售金银首饰、钻石饰品和其他贵重首饰,2017年8月发生以下业务:(1)外购的红宝石不含税价110万元,取得增值税专用发票;本月生产领用65%的外购红宝石继续加工成宝石手链,销售给某商贸企业,开具的增值税
(2017年)某电器生产企业为增值税一般纳税人,2016年度会计自行核算取得营业收入25000万元、营业外收入3000万元、投资收益1000万元,扣除营业成本12000万元、营业外支出1000万元、税金及附加300万元、管理费用6000万元、销售费用500
(2015年)居民企业发生的下列支出中,可在企业所得税税前扣除的有()。
张先生2011年将200万元交付给A公司(居民企业)用以购买非流通股,A公司属于代持股公司。后通过股权分置改革,成为限售股。2017年2月,A公司将限售股转让,取得转让收入2000万元,但是不能准确计算限售股原值,则A公司就此项业务而言,当月应缴纳企业所得
某银行2017年以债权人身份承受甲破产企业房屋所有权,总价600万元,又以债权人身份承受乙企业抵债的土地使用权,总价300万元;随后以承受的甲企业的房屋和乙企业的土地使用权转让给其债权人丙企业,共作价1000万元。依据契税的相关规定,下列处理方法正确的是(
对将已贴用的印花税票揭下重用的纳税人,税务机关可处以罚款,罚款的方式包括()。
随机试题
引起眩晕的疾病中,下列不是中枢性眩晕的是
奥萨特仪分析结果为:C02=10%,02=4%,CO=1%,则空气过剩系数为( )。
对碳素钢和低合金钢制压力容器,其气密试验用气体的温度应()。
下列不同计价方式的合同中,施工承包单位承担风险相对较大的是()。
均质土坝的土料是砂质黏土和壤土,要求其应具有一定的抗渗性和强度,其黏粒含量一般为( )。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款( )罚款。
【 】是衡量数据传输系统正常工作状态下传输可靠性的参数。
Mr.Smithisnotamanto______alie.
A、 B、 C、 B
Theygotooneoftheworld’smostprestigiousuniversitiesandpridethemselvesontheirsuperiorintellectbutalmosthalfof
最新回复
(
0
)