首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外贸公司,2011年10月从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得了完税凭证。 要求: 计算小轿车在进口环节
某外贸公司,2011年10月从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得了完税凭证。 要求: 计算小轿车在进口环节
admin
2012-12-06
70
问题
某外贸公司,2011年10月从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得了完税凭证。
要求:
计算小轿车在进口环节应缴纳的消费税(小轿车消费税税率9%)。
选项
答案
进口环节小轿车应缴纳的消费税:消费税组成计税价格=(460.38+276.23)÷(1-9%)=809.46(万元)应缴纳消费税=809.46×9%=72.85(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/E0ZJ777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
对下列交易或事项进行会计处理时,不应调整年初未分配利润的有()。
某公司2012年5月发现2010年7月购入的甲专利权在计算摊销金额上有错误。甲专利权2010年和2011年应摊销金额分别为120万元和240万元,而实际摊销金额均为240万元,企业所得税申报的金额亦均为240万元。该公司适用的企业所得税税率为25%,按净利
中扣除厂该项费用,并对其确认了12.5万元的递延所得税负债。似定公司按净利润的10%提取盈余公积,尤其他纳税调整事项,则甲公州在2010年因该项前期差错更正而减少的可供分配利润为()万元。(2010年)
下列采用本量利分析法计算销售利润的公式中,正确的有()。(2011年)
甲股份有限公司(本题下称“甲公司”)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%;不考虑增值税以外的其他相关税费。甲公司2012年至2014年与投资有关的资料如下。(1)2012年1月1日,甲公司与丙公司达成债务重组协议。甲公司应收丙公司账款的账面余额为
甲股份有限公司(本题下称“甲公司”)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%;不考虑增值税以外的其他相关税费。甲公司2012年至2014年与投资有关的资料如下。(1)2012年1月1日,甲公司与丙公司达成债务重组协议。甲公司应收丙公司账款的账面余额为
某拥有进出口经营权的甲生产企业(增值税一般纳税人),2017年2月,内销货物确认的销项税额为160万元;外购货物确认的进项税额为200万元;出口外销货物取得的收入折合人民币是2000万元。已知该企业适用增值税税率为17%,退税率为13%,上期无留抵税额,则
可控成本与不可控成本的划分,与成本中心所处的管理层级别和管理权限无关。()
随机试题
属于医用特种胶片的是
下列除哪项外均为痢疾的治法
患者,男,60岁。因“发热1周,胸闷痛、气急、呼吸困难”入院,B超提示心包积液,医生给予心包穿刺,术后护理不正确的是
某10层五星级酒店,地下两层为停车库,地上一层为接待大厅,二层为餐厅,三至十层为客房,安装有火灾自动报警系统和自动喷水灭火系统,设有两个封闭楼梯间,分别布置在走道的最东侧和中间,以下房间的疏散距离不符合《建筑设计防火规范》的是()。
统计分析的特点有()。
(2012年)甲公司生产某种产品,该产品单位售价160元,单位成本120元,2011年度销售360万件。2012年为扩大销售量、缩短平均收款期,甲公司拟实行“5/10、2/30、n/50”新的信用政策;采用该政策后,经测算:产品销售额将增加15%,占销售额
关于艺术字,下列说法正确的是()。
人民警察依法使用警械、武器,造成无辜人员伤亡或者财产损失的,由该人民警察所属机关参照《国家赔偿法》的有关规定给予()。
设f(x)在[a,b]上连续,f(x)≥0且f(x)dx=0,求证:在[a,b]上f(x)=0.
Googlemaybevaluedatmorethan$185billionandboastmillionsofusers,butthatdoesn’tmeantheInternetgiantisanymatc
最新回复
(
0
)