首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
假设甲公司生产3万件产品,已知生产这批产品耗费的固定成本为300万元,总的变动成本为60万元,该产品售价为180元/件。请问该公司利润加成率是多少?
假设甲公司生产3万件产品,已知生产这批产品耗费的固定成本为300万元,总的变动成本为60万元,该产品售价为180元/件。请问该公司利润加成率是多少?
admin
2021-05-08
38
问题
假设甲公司生产3万件产品,已知生产这批产品耗费的固定成本为300万元,总的变动成本为60万元,该产品售价为180元/件。请问该公司利润加成率是多少?
选项
答案
单位成本=单位固定成本+单位变动成本=300万/3万+60万/3万=120元 单位产品价格=单位成本×(1+利润加成率)=120×(1+利润加成率)=180元 利润加成率=50%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/E1tR777K
本试题收录于:
国际企业管理题库经管类分类
0
国际企业管理
经管类
相关试题推荐
企业资产租赁按其性质有经营租赁和融资租赁两种,其中融资租赁的主要特点有()
按照资本资产定价模型,影响单个证券的投资者要求的收益率的因素包括__________、__________、__________、__________。
只要有较小的变动就会引起利润较大变动的因素称为__________。
某公司研发生产一种新产品,该产品单位变动成本为10元,相关固定成本总额为15000元,则生产200件该产品的总成本为()
财务管理目标的作用有()
在企业下述经济业务中,属于普通年金形式的有()
简述现金预算的作用。
不可抗力在大陆法系国家称为()。
案例(纯属虚构):我国A公司向国外B公司以CIF条件出口货物一批,国外来证中单据条款规定:商业发票一式两份;全套清洁已装船提单,证明“运费预付”,作成指示抬头空白背书;保险单一式两份,根据中国人民保险(集团)公司1981年1月1日海洋运输货物保险
日本外国债券称为()
随机试题
组织的特征包括______、________、________。
为减少误差,使用吸量管每次应将溶液吸至
非居民企业,是指依照外国(地区)法律成立且实际管理机构不在中国境内,但在中国境内设立机构、场所的,或者在中国境内未设立机构、场所,但有来源于中国境内所得的企业。( )
下列选项中哪些有利于加强城市雨洪利用()
公司的年赊销收入为720万元,平均收现期为60天,坏账损失为赊销额的10%,年收账费用为5万元。该公司认为通过增加收账人员等措施,可以使平均收现期降为50天,坏账损失降为赊销额的7%。假设公司的资金成本率为6%,变动成本率为50%。要求:计算为使
根据《合同法》的规定,下列要约中,不得撤销的有()。
2010年年底,全国高速公路里程为7.41万千米,居世界第二位,比“十一五”规划目标增加9108千米。2010年年底,图中11省拥有高速公路的里程约占同期全国总里程的()。
教学计划的基本内容包括()。
(2012年下半年上午试题27、28)设文件索引节点中有8个地址项,每个地址项大小为4字节,其中5个地址项为直接地址索引,2个地址项为一级间接索引,1个地址项为二级间接索引。磁盘索引块和磁盘数据块大小为1KB。若要访问文件的逻辑块号分别为8和518,则系统
结构化程序设计的3种结构是()。
最新回复
(
0
)