首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2012年某企业经营活动产生的现金流入量为3 000万元,现金流出量为2 400万元;投资活动产生的现金流入量为300万元,现金流出量为1 400万元;筹资活动产生的现金流入量为1 600万元,现金流出量为1 000万元;汇率变动导致现金流出量为200万元
2012年某企业经营活动产生的现金流入量为3 000万元,现金流出量为2 400万元;投资活动产生的现金流入量为300万元,现金流出量为1 400万元;筹资活动产生的现金流入量为1 600万元,现金流出量为1 000万元;汇率变动导致现金流出量为200万元
admin
2020-06-04
45
问题
2012年某企业经营活动产生的现金流入量为3 000万元,现金流出量为2 400万元;投资活动产生的现金流入量为300万元,现金流出量为1 400万元;筹资活动产生的现金流入量为1 600万元,现金流出量为1 000万元;汇率变动导致现金流出量为200万元,则在该企业2013年度现金流量表上,现金和现金等价物净增加额为( )万元。
选项
A、100
B、600
C、4 900
D、-100
答案
D
解析
经营活动产生的现金流量净额=经营活动产生的现金流入量-经营活动产生的现金流出量=3 000-2 400=600(万元);投资活动产生的现金流量净额=投资活动产生的现金流入量-投资活动产生的现金流出量=300-1 400=-1 100(万元);筹资活动产生的现金流量净额=筹资活动产生的现金流入量-筹资活动产生的现金流出量=1 600-1 000=600(万元);现金及现金等价物净增加额一经营活动产生的现金流量净额+投资活动产生的现金流量净额+筹资活动产生的现金流量净额+汇率变动对现金的影响额=600+(-1 100)+600-200=-100(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/E3KM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
甲商品价格上升,乙商品的价格不变,收入不变,则预算线()。
对每一项经济业务都要以相等的金额,同时计入两个或两个以上的有关账户的记账方法是()。
下列不属于1994年分税制财政管理体制改革内容的是()。
税收的征收主体是()。
关于定金的说法正确的是()。
短期成本函数和长期成本函数的区别在于是否含有()。
银行业面临的金融风险主要有()。
行政单位的负债包括()。
对分组数据计算加权算术平均数时,其平均数数值会受到( )等因素的影响。
2005年7月,我国改革了人民币汇率形成机制。新的人民币汇率制度的特点有()
随机试题
简述臀大肌的起止和作用。
湿性坏疽可见于
30岁男性,冠折2/3,已行根管治疗,无松动,患牙咬合紧,适宜的桩冠修复是()
中枢神经系统白血病多见于
下述关于劳动能力鉴定的选项中,不符合《工伤保险条例》规定的是()。
清乐七声调式的偏音是清角和变宫。()
行政组织的机构要素有()。
有一次美国马克.吐温与一位夫人对坐,他对她说:“你真漂亮。”夫人高傲地回答:“可惜我实在无法同样地赞美你。”马克.吐温毫不介意地笑笑说。接下来要说的话最符合马克.吐温的语气的是()。
Asisknowntousall,Hainanisthesecond(large)______islandinourcountry.
Personalityistoalargeextentinherent—Atypeparentsusuallybringaboutatypeoffspring.Buttheenvironmentmustalsohav
最新回复
(
0
)