首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A方案在3年中每年年初付款500元,B方案在3年中每年年末付款500元,若利率为 10%,则第三年末两个方案的终值相差( )元。
A方案在3年中每年年初付款500元,B方案在3年中每年年末付款500元,若利率为 10%,则第三年末两个方案的终值相差( )元。
admin
2009-10-26
47
问题
A方案在3年中每年年初付款500元,B方案在3年中每年年末付款500元,若利率为 10%,则第三年末两个方案的终值相差( )元。
选项
A、105
B、165.5
C、347.55
D、505
答案
B
解析
利用财务计算器,将财务计算器设成期初形式,A方案:I/Y=10,PMT=- 500,N=3,FV=1820.5;B方案:I/Y=10,PMT=-500,N=3,FV=1655,可以得出两者差额=1820.5-1655=165.5(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EBMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
沈建国先生是一所重点中学的老师,但是收入只是一个中等水平,现为了以后生活能够有好的保障,想制定个理财规划。假如你是个理财师,经过初步沟通面谈后,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员资料五、理财目标1.家庭应急储备金;2.家庭保险规划;3
作为单身母亲的余女士已离婚成为单身母亲,面对生涯规划,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、家庭收支状况1.收入方面(1)余菲菲女士,每年经营收入扣除铺租、水电、管理费、人工、税金等各项成本
作为单身母亲的余女士已离婚成为单身母亲,面对生涯规划,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、家庭收支状况1.收入方面(1)余菲菲女士,每年经营收入扣除铺租、水电、管理费、人工、税金等各项成本
下列关于个人所得税税率的说法,不正确的是( )。
个人从中国境外取得所得的,其来源于中国境外的应纳税所得,若在境外以纳税年度计算缴纳个人所得税的,应在所得来源国的纳税年度终了、结清税款后的( )日内,向中国主管税务机关申报纳税。
下列关于纳税申报期限的表述,不正确的是( )。
根据英国税法的规定,下列关于投资所得和资本利得纳税的说法,正确的是( )。
一般而言,信托关系至少需要具备的两个条件是( )。
以税收与价格的关系为标准可将税收分为( )。
费用扣除的方法主要有( )。Ⅰ.根据应扣除项目的实际发生数进行扣除Ⅱ.根据申报数进行扣除Ⅲ.依据一定的标准进行扣除Ⅳ.扣除的标准不一定
随机试题
王大妈在市场承包了一个摊位卖水果,一天收摊后清点钱数时,王大妈发现手上有100元、50元和10元的钞票共48张,合计1760元,其中50元比10元多两张。问100元有多少张?()
尺神经损伤的临床表现中,下列哪项是恰当的
下述哪些是早期妊娠的体征
重点工程的施工现场应当履行的消防安全责任包括()。
20×1年1月10日,政府拨付甲公司400万元财政拨款(同日到账),要求用于购买大型科研设备1台;并规定若有结余,留归企业自行支配。20X1年2月1日,A企业购入不需要安装的大型设备。实际成本为360万元,使用寿命为10年。20×8年2月1日,甲企业出售了
2017年5月5日,甲公司向乙公司签发了一张金额为50万元,到期日为2017年9月1日,经A银行承兑的商业汇票。2017年5月15日,乙公司持有甲公司签发的汇票不慎丢失,后被张某在厂区内捡到,张某伪造了乙公司的签章代表乙公司持该汇票到外地的B银行申请贴现
根据下面材料回答问题。2011年某省广电产业实际创收收入达192.98亿元,同比增长32.33%。该省电影票房收入10.6亿元,同比增长45.24%,有线电视用户达。1970.12万户,比上年末净增84.24万户,其中有线数字电视用户达1177.
马斯洛认为,()被称为缺失需要,是我们生存所必需的,对生理和心理的健康具有重要的意义,必须得到一定程度满足。
下列说法中,符合布鲁纳认知—结构学习观的有()
CAT
最新回复
(
0
)