首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某上市公司2013年12月31日资产负债表上的股东权益情况如下(单位:万元): 要求: 假设该公司宣布发放现金股利,每10股派发现金股利2元。计算发放现金股利后的股东权益总额、股东权益内部结构以及每股净资产有何变化?
某上市公司2013年12月31日资产负债表上的股东权益情况如下(单位:万元): 要求: 假设该公司宣布发放现金股利,每10股派发现金股利2元。计算发放现金股利后的股东权益总额、股东权益内部结构以及每股净资产有何变化?
admin
2017-05-09
31
问题
某上市公司2013年12月31日资产负债表上的股东权益情况如下(单位:万元):
要求:
假设该公司宣布发放现金股利,每10股派发现金股利2元。计算发放现金股利后的股东权益总额、股东权益内部结构以及每股净资产有何变化?
选项
答案
发放现金股利: [*] 每股净资产=50 960÷1 200=42.47(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EHbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业只产销一种产品,上年的销售量为2万件,单价为120元,单位变动成本为100元,固定成本为30万元。要求通过计算回答下列互不相关的问题:计算各因素对利润的敏感系数并按照敏感程度南高到低的顺序排列。
当代公司上年资本总额为600万元,其中普通股400万元(40万股),债券200万元,债券利息率为8%,息税前利润为120万元,所得税税率假定为40%。该公司今年资本总额增加到800万元,息税前利润预计可增至160万元,其他条件不变。现有发行债券和增发普
某公司已经发行总面额l000万元.票面利率为7.5%,到期期限为4年.公司适用的所得税率为25%,该债券市价为951.38万元,则债券税后资本成本为()。
下列说法A的是()。
东宝钢铁公司现有两个投资机会,分别是项目A和项目B,让您帮着选择一个最佳的。[资料1]项目A的有关资料如下:(1)项目A是利用东方公司的技术生产汽车零件,并将零件出售给东方公司(东方公司是一个有代表性的汽车零件生产企业),预计该项目需固定资产投资7
A公司拟投产一个新产品,预计投资需要2100万元,每年平均的税后现金流量预期为220万元(可持续),项目的资本成本为10%(无风险利率为6%,风险补偿率为4%)。假设如果新产品受顾客欢迎,预计税后现金流量为275万元;如果不受欢迎,预计现金流量为176万元
按产出方式的不同,企业的作业可以分为以下四类。其中,随产量变动而正比例变动的作业是()。
ABC公司20×1年全年实现净利润为1000万元,年末在分配股利前的股东权益账户余额如下:股本(面值1元)1000万元盈余公积500万元资本公积4000万元未分配利润1500万元合计7000万元若公司决定发放10%的股票股利,股票股
ABC公司2009年末的所有者权益总额为6000万元,普通股4000万股;本年实现的净利润2000万元(2008年实现净利润1600万元,分配的股利为960万元);目前的资本结构为长期负债:所有者权益=2:3,长期负债的借款利率为6%,所得税税率为25%。
传统折衷理论是对资本结构的平衡理论和代理理论的折衷。()
随机试题
急性乳腺炎最常见的病因是
大量输注库存血后要防止发生
老年人一般常规用药剂量,开始用药为成人剂量的
A.胆B.胃C.小肠D.三焦E.膀胱
物价稳定这一宏观经济发展目标的衡量指标是()。
企业采用权益法核算长期股权投资时,下列各项中,影响长期股权投资账面价值的有()。
“勉从虎穴暂栖身,说破英雄惊煞人。巧将闻雷来掩饰,随机应变信如神。”这首诗说的是《三国演义》中一段故事。这个故事是:
设A=,|A|>0且A*的特征值为-1,-2,2,则a11+a22+a33=________,
A、TheStoryofaCowboyB、TheStoryofMyHorseC、AMomentofGreatFearD、MyEarlyChildhoodC主旨题。说者在提出自己喜欢骑马追赶牛群后,提出了遇到的一次可怕经历
A、TheFemaleequallywiththeMaleIsing.B、InthefacesofmenandwomenIseeGod.C、Agreatcityisthatwhichhasthegreat
最新回复
(
0
)