首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
35~110kV变电所主变压器的台数和容量,应根据( )条件综合考虑确定。
35~110kV变电所主变压器的台数和容量,应根据( )条件综合考虑确定。
admin
2009-11-27
36
问题
35~110kV变电所主变压器的台数和容量,应根据( )条件综合考虑确定。
选项
A、用电容量
B、负荷性质
C、运行方式
D、阻抗
答案
A,B,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EKyf777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2011年,第40题]在一个容器中,反应2NO2(g)2NO(g)+O2(g),恒温条件下达到平衡后,若加入一定的Ar气体保持总压力不变,平衡将会()。
[2013年,第96题]如图7.6-15(a)所示电路中,复位信号、数据输入及时钟脉冲信号如图7.6-15(b)所示,经分析可知,在第一个和第二个时钟脉冲的下降沿过后,输出Q分别等于()。
[2008年,第21题]设总体X的概率分布为其中是未知参数,利用样本值3,1,3,0,3,1,2,3,所得θ的矩估计值是()。
[2007年,第58题]忽略质量的细杆OC=l,其端部固结均质圆盘,如图4.9-5所示。杆上点C为圆盘圆心。盘质量为m。半径为r。系统以角速度ω绕轴O转动。系统的动能是()。
[2012年,第120题]根据《建设工程质量管理条例》的规定,施工图必须经过审查批准,否则不得使用,某建设单位投资的大型工程项目施工图设计已经完成,该施工图应该报审的管理部门是()。
[2012年,第67题]两根矩形截面悬臂梁,弹性模量均为E,横截面尺寸如图5.8-5所示,两梁载荷均为作用在自由端的集中力偶,已知两梁挠度相同,则集中力偶M1,M2的比值:(悬臂梁自由端受集中力偶作用,自由端的挠度是)()。
(2011)对于空气压缩式制冷理想循环,由两个可逆定压过程和两个可逆绝热过程组成,提高该循环制冷系数的有效措施是()。
(2009)冬天用一热泵向室内供热,使室内温度保持在20℃左右。已知房屋的散热损失是120000kJ/h,室外环境温度为一10℃,则带动该热泵所需的最小功率是()kW。
为测定90°弯头的局部阻力系数ζ,可采用如图3-48所示的装置。已知AB段管长l=10m,管径d=50mm,λ=0.03。实测数据为:(1)AB两断面测压管水头差△h=0.629m;(2)经两分钟流入水箱的水量为0.329m3。则弯头的局部阻力系数ζ为(
在Internet中,用户通过FTP可以()。
随机试题
通常的八法不包括
下列公式用以表示均数抽样误差的是
苯丙酮尿症的遗传方式是
生产工艺过程中产生的物理性有害因素不包括
患者以胃脘痞塞,满闷不舒为主,按之柔软,压之不痛,望无胀形。发病缓慢,时轻时重,反复发作,病程漫长。多因饮食、情志、起居、寒温等因素诱发。其诊断是()
竞争力对比分析包括()。
简支梁桥有()。
(2008年)2007年8月8日,甲、乙、丙、丁共同出资设立了一家有限责任公司(下称公司)。公司未设董事会,仅设丙为执行董事。2008年6月8日,甲与戊订立合同,约定将其所持有的全部股权以20万元的价格转让给戊。甲于同日分别向乙、丙、丁发出拟转让股权给戊的
物体距凸透镜20cm时,可在光屏上得到一个缩小的实像,若把物体向透镜方向移8cm,又可在光屏上得到一个放大的实像,则透镜的焦距可能是()。
Indiansaregenerallyreligiousandfamilyoriented,andtheirlivesaredeeply【C1】______intradition.Theinterestsofthefami
最新回复
(
0
)