首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲将一笔资金按年利率6%存入银行,按复利计息,已知(P/F,6%,6)=0.705,要想使6年后的本利和为1000元,则现在应存款( )元。
甲将一笔资金按年利率6%存入银行,按复利计息,已知(P/F,6%,6)=0.705,要想使6年后的本利和为1000元,则现在应存款( )元。
admin
2013-01-25
47
问题
甲将一笔资金按年利率6%存入银行,按复利计息,已知(P/F,6%,6)=0.705,要想使6年后的本利和为1000元,则现在应存款( )元。
选项
A、421
B、655
C、695
D、705
答案
D
解析
现在应存款:P=F×(P/F,6%,6)=1000×0.705=705(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EOfM777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
我国货币政策工具主要包括公开市场业务、存款准备金、再贷款与再贴现、利率政策、汇率政策和窗口指导六大类。其中下列()不属于货币政策的三大法宝。
银行业从业人员在无法确知自己的行为是否属于利益冲突或对如何处理利益冲突存有疑问时,应该按照内部规定向()报告,寻求内部专业支持。
在正常状况下.银行会计资本的数量应当大于、等于经济资本的数量。()
下述关于农村资金互助社的说法中正确的是()。
我国对活期存款实行按季度结息,每季度末月的()日为结息日,()付息。
1979年,新中国第一家信托投资公司是()。
如果一国汇率上升,即本币对外币升值,在其他条件不变的情况下,将会导致()。
【案例】 甲公司是一家在深圳证券交易所上市的股份有限公司,在2002~2005年期间连续亏损,亏损额达4亿元。2006年5月,深交所对甲公司作出股票暂停上市的决定。截至2006年底,公司的资产负债率为220.9%。根据有关规定,如果2007年甲公司不
某厂建设项目设计生产能力30000件,生产单一的某种产品,预计单位产品的变动成本为60元,单位产品售价为150元,年固定成本为120万元,每件产品的税金为9元。该建设项目的生产负荷率为()。
随机试题
媒介融合的技术基础是
Whentwohandsmeet,wepassonsomethingofourselves.After【C1】______toMarkTwain,Helen—whowasbothdeafandblind—commente
A.2000cGyB.3000cGyC.4000cGyD.5000cGy以上E.6000cGy以上脊髓在受量多少可出现放射性的脊髓炎,发生率在5%
贴现法是指银行向企业发放贷款时,先(),而到期时借款企业偿还全部本金的一种计息方法。
在我国,询价分为初步询价和累计投标询价两个阶段。发行人及其保荐机构通过初步询价确定发行价格区间,通过累计投标询价确定发行价格。()
纳税人应当在向公安机关等车辆管理机构(),缴纳车辆购置税。
建立社会主义市场经济体制,就必须使国有企业真正成为()。
下列内部排序算法中,其比较次数(或交换次数)与序列初态无关的算法是()。
Greghadapremonitionthatthedaywouldnotgowell,andjustashefeared,hehadtwoimportantquizzesahead.
A、Themanwillbuythewomanacoat.B、Themanwillgivethewomanhiscoat.C、Thewomanisnotcarefulenough.D、Themanwillb
最新回复
(
0
)