首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列企业不得认定为增值税一般纳税人的有( )。
下列企业不得认定为增值税一般纳税人的有( )。
admin
2009-02-24
44
问题
下列企业不得认定为增值税一般纳税人的有( )。
选项
A、全部销售免税货物的企业
B、非企业单位
C、从事货物零售的企业.
D、从事货物生产或提供应税劳务的纳税人,年应税销售额在100万元以下
答案
A,B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EVKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列各项中,属于企业以清单申报的方式向税务机关申报扣除的资产损失有()。
契税纳税人应当自纳税义务发生之日起()内,向()的契税征收机关办理纳税申报,并在契税征收机关核定的期限内缴纳税款。
境内某上市公司员工小王月薪7000元,公司实行股权激励计划授予小王不可公开交易的股票期权,承诺若小王自2016年9月1日到2017年4月30日在公司履行工作义务满8个月后,则可以以每股1元的价格购买该公司股票80000股。2017年5月1日小王行权时,该公
下列关于房地产开发经营业务企业所得税处理的说法中,不正确的是()。
下列关于房地产开发企业成本、费用扣除的企业所得税处理,正确的有()。(2016年回忆版)
2012年甲公司在境外设立不具有独立纳税地位的分支机构,该分支机构2013年产生利润200万元,下列关于该境外利润确认收入时间的说法,正确的是()。(2014年)
下列税务处理中,符合个人独资企业和合伙企业征税规定的有()。(2011年)
甲企业销售一批货物给乙企业,该销售行为取得利润20万元;乙企业将该批货物销售给丙企业,取得利润200万元。税务机关经过调查后认定甲企业和乙企业之间存在关联交易,将200万元的利润按照6:4的比例在甲和乙之间分配。该调整方法是()。
某运输企业2016年12月签订以下合同:(1)与某金融机构签订融资租赁合同,以融资租赁方式租入新车15辆,合同载明租赁期限为3年,每年支付租金100万元;(2)与某客户签订货物运输合同,合同载明货物价值500万元,运输费用65万元(含装卸费5万元,货物
某卷烟厂委托某烟丝加工厂(小规模纳税人)加工一批烟丝,卷烟厂提供的烟叶在委托加工合同上注明成本8万元。烟丝加工完毕,卷烟厂提货时,加工厂收取加工费,开具普通发票上注明金额1.272万元,并代收代缴了烟丝的消费税。卷烟厂将这批加工收回的烟丝50%对外直接销售
随机试题
企业文化建设与思想政治工作的区别有()
低血糖可以促进下列哪些激素的释放
A.产气荚膜梭菌B.艰难梭菌C.破伤风梭菌D.肉毒梭菌E.脆弱类杆菌能引起颈项强直的病原菌为
预防ICU医院感染的原则是
其主要表现是手术治疗的目的在于
确定垂直距离的方法中,最不可靠的方法是
某案件经中级法院一审判决后引起社会的广泛关注。为回应社会关注和保证办案质量,在案件由高级法院作出二审判决前,基于我国法院和检察院的组织体系与上下级关系,最高法院和最高检察院可采取下列哪些措施?()
在图示机构中,杆O1A=O2B,O1A//O2B,杆O2C=杆O3D,O2C//O3D,且O1A=20cm,O2C=40cm,若杆O1A以角速度ω=3rad/s匀速转动,则杆CD上任意点M速度及加速度的大小分别为:
各部门批复本部门所属单位预算时间为自本级财政部门批复本部门预算之日起()日内。
程序运行后,单击窗体,屏幕显示的结果是()。PrivateSubForm_Click()num1="乙"num2=76SelectCasenumlCase"甲"Ifnum2>=80Then
最新回复
(
0
)