首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某车间长30m、宽18m、高12m,工作面高0.8m,灯具距工作面高10m,顶棚反射比为0.5,墙面反射比为0.3,地面反射比为0.2,现均匀布置10盏400W金属卤化物灯,灯具平面布置如下图所示,已知金属卤化物灯光通量为320001m,灯具效率为77%,
某车间长30m、宽18m、高12m,工作面高0.8m,灯具距工作面高10m,顶棚反射比为0.5,墙面反射比为0.3,地面反射比为0.2,现均匀布置10盏400W金属卤化物灯,灯具平面布置如下图所示,已知金属卤化物灯光通量为320001m,灯具效率为77%,
admin
2015-03-28
46
问题
某车间长30m、宽18m、高12m,工作面高0.8m,灯具距工作面高10m,顶棚反射比为0.5,墙面反射比为0.3,地面反射比为0.2,现均匀布置10盏400W金属卤化物灯,灯具平面布置如下图所示,已知金属卤化物灯光通量为320001m,灯具效率为77%,灯具维护系数为0.7。
请回答下列问题。
计算该车间的室形指数RI应为下列哪一项数值?( )
选项
A、3.00
B、1.80
C、1.125
D、0.625
答案
C
解析
《照明设计手册》(第二版)P7室形指数定义及式(1-9)。(计算同题1)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EVyf777K
本试题收录于:
供配电(专业案例)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业案例)
注册电气工程师
相关试题推荐
知F1、F2、F3、F4为作用于刚体上的平面汇交力系,其力矢关系如图4—6所示为平行四边形。由此可知()。
图7—28所示电路中,u=10sin(1000t+30°),如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误是()。
三相正弦交流电路如图7-24所示,对称负载接成三角形,已知电源电压UL=220V,每相阻抗Z=15+j16.1(Ω),当AB相断路时,电流表的读数是()A。
价电子构型为4d105s1的元素在周期表中属于()。
在铜锌原电池的铜电极一端的电解质溶液中加入氨水后,其电动势将()。
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是()V。
悬臂梁的弯矩如图5-25所示,根据梁的弯矩图,梁上的载荷P、m的数值是()。
一定量的理想气体,由一平衡态(p1,V1,T1)变化到另一平衡态(p2,V2,T2),若V2>V1,但T2=T1,无论气体经历什么样的过程()。
杆OA=I,绕定轴D以角速度ω转动,同时通过A端推动滑块B沿轴x运动(图4-49)。设分析运动的时间内杆与滑块并不脱离,则滑块的速度vB的大小用杆的转角φ与角速度ω表示为()。
计算机的存储器的每个单元容量通常都是()。
随机试题
阮籍《咏怀》诗忧愤深广,后人评为【】
Tobe,ornottobe—thatisthequestion;Whether’tisnoblerinthemindtosufferTheslingsandarrowsofoutrageousfortun
A地块为规划科学教育用地,宗地面积为30000平方米。经调查了解取得下列资料:该宗地所在区域征地补偿费为500元/平方米,征地管理费按规定以征地补偿费的2%计算,土地开发费为600元/平方米,税费按15元/平方米计取。土地开发周期为两年,开发资金在开发期
简述构建社会主义和谐社会的基本内容和必要性。
《建设项目环境影响评价资质管理办法》规定:评价机构有( )所列行为之一的,国家环境保护总局视情节轻重,分别给予警告、通报批评、责令限期整改3~12个月、缩减评价范围、降低资质等级或者取消评价资质。
目标分解结构与组织分解结构之间存在对应关系,因此目标分解结构()。
甲公司采用成本与可变现净值孰低计量期末存货,按单项存货计提存货跌价准备。2010年12月31日,甲公司库存自制半成品成本为35万元,预计加工完成该产品尚需发生加工费用11万元,预计产成品不含增值税的销售价格为50万元,销售费用为6万元。假定该库存自制半成品
最高管理者可根据组织的实际情况,可指定一名或几名管理者代表来行使被授权的职责,则管理者代表的主要职责是_______。
主张对儿童的教育要“诱之歌诗”、“导之以礼”、“讽之读书”的人物是
第二次国内革命战争即土地革命战争,土地革命战争的发展依赖于土地革命的进行。开展土地革命的目的是()
最新回复
(
0
)