首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
为了消除由于温度引起的危险应力,规范规定矩形硬铝导体的直线段一般每隔多少米左右安装一个伸缩接头?( )
为了消除由于温度引起的危险应力,规范规定矩形硬铝导体的直线段一般每隔多少米左右安装一个伸缩接头?( )
admin
2015-03-28
50
问题
为了消除由于温度引起的危险应力,规范规定矩形硬铝导体的直线段一般每隔多少米左右安装一个伸缩接头?( )
选项
A、15m
B、20m
C、30m
D、40m
答案
B
解析
《导体和电器选择设计技术规定》(DL/T 5222—2005)第7.3.10条。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EY5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
波动的能量与哪些物理量有关?()
下列关于沿程水头损失系数λ的确定,说法正确的为()。
长为ι,重为P的均质杆OB绕球铰链O以等角速度ω转动,若杆与铅垂线的交角为α,如下图所示,则杆的动能为()。
下列不属于勘察设计单位的质量责任和义务的是()。
某车间有机床、通风机、自动弧焊变压器和起重机等用电设备,其中通风机为二类负荷,其余负荷为三类负荷(见表)。请根据题中给定的条件进行计算,并回答下列问题。车间装有机床电动机功率为850kW,通风机功率为720kW,自动弧焊变压器等效三相设备功
某钢铁厂新建一座110/10kV变电所,其两回110kV进线,分别引自不同的系统X1和X2。请回答下列问题。假设110kV侧采用上图所示的单母线分段接线,两条线路、两台主变压器均分别运行,单台容量均为.31500kV.A,电抗uk=10.5%;系统
有一台10kV,800kW异步电动机,cosφ=0.8,效率为0.92,启动电流倍数为6.5,可自启动,电动机启动时间为10s,电流互感器变比为100/5,保护装置接于相电流,10kV母线最小运行方式下短路容量为75MV.A,10kV母线最大运行方式下短路
某一除尘风机拟采用变频调速,技术数据为:在额定风量工作时交流感应电动机计算功率P=900kW,电机综合效率ηm100=0.92,变频器效率ηmp100=0.976;50%额定风量工作时,电动机效率ηm50=0.8,变频器效率ηmp50=0.92;20%额定
【2011-4】题1~5:某一除尘风机拟采用变频调速,技术数据为:在额定风量时交流感应电动机计算功率P=900kW,电机综合效率ηM100=0.92,变频器效率ηF100=0.976,50%额定风量工作时,电动机效率ηM50=0.8,变频器效率ηF50=0
【2011年第4题】题1~5:某一除尘风机拟采用变频调速,技术数据为:在额定风量时交流感应电动机计算功率P=900kW,电机综合效率ηM100=0.92,变频器效率ηF100=0.976,50%额定风量工作时,电动机效率ηM50=0.8,变频器效率ηF50
随机试题
案情:李某于2012年7月毕业后到某国有企业从事财务工作。因无钱买房,单位又不分房,在同学、朋友及亲戚家里四处借住,如何弄钱买一套住房成为他的心结。2013年4月,单位有一笔80万元现金未来得及送银行,存放于单位保险柜,李某借职务之便侵吞了全部现
You______herinherofficelastFriday:she’sbeenoutoftownfortwoweeks.
一般情况下,下列哪项血气变化不出现在肺弥散障碍
关于ARDS病人呼吸变化的描述,错误的是
中心线经被照体的内侧射向外侧的方向称
疠气最突出的致病特点是
某新建办公建筑,地上共29层,层高均为5m,地下共2层,其中地下二层为汽车库,地下一层机电设备用房并设有电信进线机房,裙房共4层,5~29层为开敞办公空间,每层开敞办公面积1200m2,各层平面相同,各层弱电竖井位置均上下对应。请回答下列问题。设在弱
流动比率小于1时赊购原材料若干将会()。
对于阅读教学的建议,正确的是()。
党的十八大对全面建成小康社会目标提出了新的更高要求,具体表现在()
最新回复
(
0
)