首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
12月1日,甲公司与乙公司签订一项不可撤销的产品销售合同,合同规定:甲公司于3个月后提交乙公司一批产品,合同价格(不含增值税额)为500万元,如甲公司违约,将支付违约金100万元。至年末,甲公司为生产该产品已发生成本20万元,因原材料价格上涨,甲公司预计生
12月1日,甲公司与乙公司签订一项不可撤销的产品销售合同,合同规定:甲公司于3个月后提交乙公司一批产品,合同价格(不含增值税额)为500万元,如甲公司违约,将支付违约金100万元。至年末,甲公司为生产该产品已发生成本20万元,因原材料价格上涨,甲公司预计生
admin
2021-05-18
48
问题
12月1日,甲公司与乙公司签订一项不可撤销的产品销售合同,合同规定:甲公司于3个月后提交乙公司一批产品,合同价格(不含增值税额)为500万元,如甲公司违约,将支付违约金100万元。至年末,甲公司为生产该产品已发生成本20万元,因原材料价格上涨,甲公司预计生产该产品的总成本为580万元。不考虑其他因素,12月31日,甲公司因该合同确认的预计负债为( ) 万元。
选项
A、20
B、60
C、80
D、100
答案
B
解析
执行合同的损失=580-500=80(万元),不执行合同的损失=100(万元),故选择执行合同。12月31日,甲公司因该合同确认的预计负债=80-20=60(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Eccg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
A公司拟购买某公司债券作为长期投资(打算持有至到期日),要求的必要收益率为6%。现有三家公司同时发行5年期,面值均为1000元的债券,其中:甲公司债券的票面利率为8%,每年付息一次,到期还本。债券发行价格为1041元;乙公司债券的票面利率为8%,单利计息,
某企业拟以自有资金在一生产项目开工时,一次投资1000万元。建设期一年,该项目的使用期限为4年。期满无残值,按直线法计提折旧。该项目建成投产后每年预计可获得营业收入800万元,发生营业成本、期间费用及税金600万元(包括折旧)。假定折现率为10%。(PVA
某公司发行的股票,投资人要求的必要报酬率为10%,上年的股利为每股1元。公司一贯坚持固定股利政策,则该种股票的价值为()元。
甲企业购买一套设备用于生产某产品,经分析计算该投资项目的经营期望收益率为8.34%,标准差为4.13%。甲企业以前投资相似项目的投资报酬率为18%,标准离差率为60%,无风险报酬率为6%且一直保持不变,则该投资项目的投资报酬率是()。(2010年)
某企业投资一个新项目,根据预测资料测算的经营期望收益率为9.84%。标准差为4.92%,当前的无风险报酬率为4%,经专业机构评估确定的该项目的风险报酬系数为0.3。则该企业投资此项目预计能达到的投资报酬率为()。
甲公司2008年1月3日按每张1049元的溢价价格购入乙公司于2008年1月1日发行的期限为5年、面值为1000元、票面固定年利率为6%的普通债券8000张,发生交易费用8000元.票款以银行存款支付。该债券每年付息一次,最后一年归还本金和最后一次利息。假
下列表述正确的有()。
与分配股票股利相比,公司分配现金股利的优点有()。(2008年)
下列交易或事项中,属于或有事项的有()。
下列各项税金中,应计入相关资产成本的有()。
随机试题
装配基准面的选择原则是什么?
“草圣”是指唐代书法家()
细菌性痢疾的病变发生部位最少见于
患者,男,66岁,缺失,患者对塑料严重过敏。余牙及缺牙间隙正常若设计成金属支架修复时,采用下述哪种方法复制工作模型最佳
贷款业务是()。
做豆腐时,常用到盐卤,请问盐卤的电解质主要是()。
设f(x)在x=a处可导,则等于
R1、R2是一个自治系统中采用。RIP路由协议的两个相邻路由器,R1的路由表如下图(a)所示,当R1收到R2发送的如下图(b)的(VD)报文后,R1更新的4个路由表项中距离值从上到下依次为0、3、3、4。那么,①②③④可能的取值依次为
查询单位名称中含"北京"字样的所有读者的借书证号和姓名,正确的SQL语句是( )。
A、diedofarsenicpoisoningB、diedofastomachcancerC、waskilledbyBritisharmyD、wasmurderedbyPrussianforcesB
最新回复
(
0
)