首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
C公司是一家冰箱生产企业,全年需要压缩机360 000台,均衡耗用。全年生产时间为360天,每次的订货费用为160元,每台压缩机持有费率为80元,每台压缩机的进价为900元。根据经验,压缩机从发出订单到进入可使用状态一般需要5天,保险储备量为2 000台。
C公司是一家冰箱生产企业,全年需要压缩机360 000台,均衡耗用。全年生产时间为360天,每次的订货费用为160元,每台压缩机持有费率为80元,每台压缩机的进价为900元。根据经验,压缩机从发出订单到进入可使用状态一般需要5天,保险储备量为2 000台。
admin
2015-12-28
58
问题
C公司是一家冰箱生产企业,全年需要压缩机360 000台,均衡耗用。全年生产时间为360天,每次的订货费用为160元,每台压缩机持有费率为80元,每台压缩机的进价为900元。根据经验,压缩机从发出订单到进入可使用状态一般需要5天,保险储备量为2 000台。
要求:
计算全年最佳订货次数。
选项
答案
全年最佳订货次数=360 000/1 200=300(次)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EdT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
C公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:股本——普通股(每股面值2元,200万股)400万元资本公积160万元未分配利润
某项贷款年利率为8%,银行要求的补偿性余额维持在25%水平基础上,那么该贷款的实际利率是()。
财务控制按控制的依据可分为()。
一般地,公司各种筹资方式下的个别资金成本由大到小的正确排序是()。
已知环宇公司有关资料如下:2005年度主营业务收入为325万元,净利润为65万元。要求:(1)计算2005年年末的流动比率、速动比率、资产负债率和权益乘数。(2)计算2005年总资产周转率、主营业务净利率和净资产收益率
已知环宇公司有关资料如下:同时,该公司2004年度主营业务利润率为16%,总资产周转率为0.5次,权益乘数为2.5,净资产收益率为20%,2005年度主营业务收入为350万元,净利润为63万元。要求根据上述资料:(1)计算2
中豪华威公司欲投资购买债券,目前有三家公司债券可供挑选。(1)A公司债券,债券面值为1000元,5年期,票面利率为8%,每年付息一次,到期还本,债券的发行价格为1105,若投资人要求的必要收益率为6%,则A公司债券的价值为多少?若中豪华威公司
企业财务管理的核心工作是()。
下列属于资本结构存量调整方法的有()。
某公司目前的资金来源包括面值1元的普通股800万股和平均利率为10%的3000万元债务。该公司现拟投产甲产品,该项目需要投资4000万元,预计投资后每年可增加息税前利润400万元。该项目有3个筹资方案。(1)按11%的利率发行债券。(
随机试题
“人得自由,而必以他人之自由为界。”这告诫我们在政治参与中必须坚持()。
正色素性红细胞除见于正常人外亦可见于
对转氨基作用的叙述哪项是不正确的
病重、病危和需要严格卧床休息,生活不能自理者应给予
成人血清天门冬氨酸氨基转移酶的正常参考值范围是()。
Justaseachweddingcreatespotentialbusinessfordivorcelawyers,soeachengagementgivesinsurersachancetodrumupbusin
有下列程序 #include<stdio.h> #defineS1(x,y)x*y #defineS2(x,y)(x)*(y) main() {inta=2,b=5; printf("%d,%d,%d,%d",S1(a+b,a+
Afghanistan’sfirstmatchwillbeagainst______.
NovemberisDiabetesEyeHealthMonth,andthat’sjustoneofthereasonstotakeadvantageofEyeCareAmerica’sfreeprogram,d
WhichofthefollowingwaysofretiringinEnglandmentionedinthepassageisthefastestway?Atunnelis______.
最新回复
(
0
)