首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业为应付紧急情况所持有的现金余额主要取决于( )。
企业为应付紧急情况所持有的现金余额主要取决于( )。
admin
2013-01-04
39
问题
企业为应付紧急情况所持有的现金余额主要取决于( )。
选项
A、企业临时举债能力的强弱
B、企业愿意承担风险的程度
C、企业对现金流量预测的可靠程度
D、企业的经营规模
答案
A,B,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EhU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已经计提的存货跌价准备在以后期间不允许转回。()
期末每期都应当重新确定存货的可变观净值,如果以前减记存货价值的影响因素已经消失,则减记的金额应当予以恢复,并在原已计提的存货跌价准备的金额内转回。()
新华公司20×9年3月初向欣欣公司购入设备一台,实际支付买价60万元,增值税税额7.8万元。支付运杂费1万元,途中保险费4万元。该设备预计可使用4年,无残值。该企业固定资产折旧采用年数总和法计提。由于操作不当,该设备于20×9年末报废,责成有关人员赔偿3万
企业合并业务发生时确认的资产、负债初始计量金额与其计税基础不同所形成的应纳税暂时性差异,不确认递延所得税负债。()
企业确认的递延所得税资产或递延所得税负债,均应构成利润表中的所得税费用。()
取得长期股权投资时,对于支付的对价中包含的应享有被投资单位已经宣告但尚未发放的现金股利或利润应构成取得长期股权投资的初始投资成本。()
企业取得长期股权投资,实际支付的价款中包含的已宣告但尚未收到的现金股利,应作为应收项目处理,不构成长期股权投资的成本。()
下列有关长期股权投资的表述中,不正确的有()。
A上市公司某一项应收账款的账面余额为5000万元,已提坏账准备1500万元,2007年11月28日,A公司的母公司5000万元购入A公司的应收债权,款项已通过银行支付。则A公司下列做法中错误的是()。
融资租赁期满时,设备的处理可采取的方式有()。
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是
易发生弥散性血管内凝血的是
如图所示的铆接接头,承受轴向拉力F的作用,已知F=1.2kN,铆钉直径d=4mm,板厚δ=2mm,板宽b=14mm,铆钉许用切应力[τ]=100MPa,许用挤压应力[σbs]=300MPa,被连接板的许用拉应力[σ]=160MPa,则该连接处()
背景资料某公路工程所需的主要建材有路基土方填料、砂石材料、水泥、沥青材料、沥青混合料和钢材等。所有材料均由项目部自己采购和组织运输。项目部材料采购部门拟按工程量清单→材料供应计划→材料用量计划→材料用款计划→材料采购计划的顺序进行材料计划管理。 该项
“备案号”栏应填()。“运输方式”栏应填()。
0.4,1.6,8,56,560,()。
成百:上千
Whatisthewomandoing?
HowtoGettheMostfromYourCollegeProfessors【T1】________yourprofessors.usetheschool’s【T2】________—thepr
Heseemedveryyoung,buthewas(real)_____olderthanallofus.
最新回复
(
0
)