首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知某投资项目,其财务净现值FNPV的计算结果为:FNPV(i=1%)=1959万元,FNPV(i=1%)=-866万元。则该项目的财务内部收益率为( )。
已知某投资项目,其财务净现值FNPV的计算结果为:FNPV(i=1%)=1959万元,FNPV(i=1%)=-866万元。则该项目的财务内部收益率为( )。
admin
2013-05-30
53
问题
已知某投资项目,其财务净现值FNPV的计算结果为:FNPV(i=1%)=1959万元,FNPV(i=1%)=-866万元。则该项目的财务内部收益率为( )。
选项
A、11.58%
B、11.39%
C、11.12%
D、10.61%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EhY5777K
本试题收录于:
建设工程目标控制题库一级监理工程师分类
0
建设工程目标控制
一级监理工程师
相关试题推荐
建设工程除具有一般产品的质量特性外,还具有其特殊的质量特性,具体表现在( )方面。
建设工程质量特性主要表现为( )等方面。
根据某建设工程的有关数据(见下表),可知该项目的静态投资回收期为( )年。
建筑安装工程税金按国家税法的规定应计人建筑安装工程总造价中,以下( )项应计入税金。
某分项工程实物工程量为1500m3,该分项工程人工产量定额为5m3/工日,计划每天安排两班,每班10人完成该分项工程,则其持续时间为( )天。
设计的质量应满足业主所需的功能和使用价值,而业主所需的功能和使用价值,又必然受到( )等因素的制约。
张工是市一建公司某工地质检员,为了提高混凝土试块强度的平均值,张工有意去了五块下限以下的检测数据。这种情况用直方图来分析,会造成( )的直方图。
某工程砌体工程的工程量为150m3,已知直接工程费等于2.37万元,措施费0。3万元,间接费率为10%,利润率7.8%,税率3.413%(假定其余费用项目不计),则该分项工程的造价应为( )万元。
( )是投资偏差分析方法中最常用的一种方法,具有灵活、适用性强、:信息量大等优点。
工程项目正式竣工验收前,监理工程师应督促施工单位( )。
随机试题
阿片样肽一促黑素一促皮质素原(POMC)基因编码多种作用于垂体的调节蛋白,在不同的脑区,由该基因编码的蛋白质具有不同的C-末端肽,下述哪一种叙述是最佳的解释
患者女,32岁。上肢血压165/100mmHg,下肢血压120/70mmHg,搏动减弱,下肢出现乏力、麻木等症状,双下肢足背动脉波动减弱。该患者在查体时还应该注意的体征是
背景:某市政跨河桥上部结构为长13m的单跨简支预制板梁,下部结构由灌注桩基础、承台和台身构成。施工单位按合同工期编制了网络计划图(如下图所示),经监理工程师批准后实施。在施工过程中,发生了以下事件:事件一:在进行1号基础灌注桩施工时
( )是产品质量水平和质量体系中各项质量活动进行及结果的客观反映。
行政复议撤销决定的适用情形有()。
某班开展了以“流动的花朵”为主题的朗诵比赛,来呼吁大家关注流动儿童。这种班级活动的类型属于()班级活动。
正常成人女性的肺活量约为1500毫升。()
重载函数在调用时选择的依据中,错误的是
TheDifferenceBetweenSpokenandWrittenEnglishI.Thedefinitionofspeechandwritingtwo【T1】methodsofcommunication【T1】_
A、Heenjoysplayingwordgames.B、Helikesdrinkingbeer.C、HeisfondofchattingontheInternet.D、Heisgoodatfootball.A
最新回复
(
0
)