首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
投资者李某2017年1月1日以每股10元的价格购入A股票,2018年1月1日获得每股1元的股利后,将股票以15元的价格卖出。下列各项描述中,正确的有( )。
投资者李某2017年1月1日以每股10元的价格购入A股票,2018年1月1日获得每股1元的股利后,将股票以15元的价格卖出。下列各项描述中,正确的有( )。
admin
2020-09-08
43
问题
投资者李某2017年1月1日以每股10元的价格购入A股票,2018年1月1日获得每股1元的股利后,将股票以15元的价格卖出。下列各项描述中,正确的有( )。
选项
A、投资A股票的股利收益率为10%
B、投资A股票的股利收益率为5%
C、投资A股票的资本利得收益率为50%
D、投资A股票的总报酬率为60%
答案
A,C,D
解析
股利收益率=(1÷10)×100%=10%
资本利得收益率=[(15-10)÷10]×100%=50%
总报酬率=股利收益率+资本利得收益率=10%+50%=60%
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EiBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列各项中,属于酌量性变动成本的有()。
下列关于安全边际和边际贡献的表述中,不正确的是()。
甲公司只生产一种产品,每件产品的单价为5元,单价敏感系数为5。假定其他条件不变,甲公司盈亏平衡时的产品单价是()元。
以下是有关三家公司证券、市场组合和无风险资产的数据:要求:对甲乙丙三家公司的股票提出投资建议。
有一笔递延年金,前两年没有现金流入,后四年每年年初流入100万元,折现率为10%,则关于其现值的计算表达式正确的是()。
投资组合理论出现以后,风险指()。
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年期,利率为10%的预付年金终值系数为()。
甲公司是一个材料供应商,拟与乙公司建立长期合作关系,为了确定对乙公司采用何种信用政策,需要分析乙公司的偿债能力和营运能力。为此,甲公司收集了乙公司2013年度的财务报表,相关的财务报表数据以及财务报表附注中披露的信息如下:(1)资产负债表项目(单位:万元
企业采用销售百分比法预测融资需求时,下列式子中不正确的是()。
随机试题
Wemaylookattheworldaroundus,butsomehowwemanagenottoseeituntilwhateverwe’vebecomeusedtosuddenlydisappears.
男性,45岁。肺结核病史8年,今日咳嗽后突然大咯血500ml,送来急诊中仍不断咯血,紧急处理措施应首选
用于治疗虫积腹痛,面色萎黄,形体消瘦的小儿疳积证,常选用
下列关于第三人的说法,下列哪一项是错误的?
企业不提供与其关联方之间业务往来资料,或者提供虚假、不完整资料,未能真实反映其关联业务往来情况的,税务机关有权依法核定:其应纳税所得额。核定方法有()。
TCP协议和UDP协议的区别有哪些?
关于陶行知的儿童教育,说法正确的是()
分享:喜悦
设A是n阶矩阵,若存在正整数k,使线性方程组Akx=0有解向量α,且Ak—1α≠0.证明:向量组α,Aα,…,Ak—1α是线性无关的。
Whatarethespeakerstalkingabout?
最新回复
(
0
)