首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知:某公司2011年第1~3月实际销售额分别为38000万元、36000万元和41000万元,预计4月份销售额为40000万元。每月销售收入中有70%能于当月收现,20%于次月收现10%于第3个月收现。假定该公司销售的产品在流通环节只需交纳消费税.税率为
已知:某公司2011年第1~3月实际销售额分别为38000万元、36000万元和41000万元,预计4月份销售额为40000万元。每月销售收入中有70%能于当月收现,20%于次月收现10%于第3个月收现。假定该公司销售的产品在流通环节只需交纳消费税.税率为
admin
2013-06-16
19
问题
已知:某公司2011年第1~3月实际销售额分别为38000万元、36000万元和41000万元,预计4月份销售额为40000万元。每月销售收入中有70%能于当月收现,20%于次月收现10%于第3个月收现。假定该公司销售的产品在流通环节只需交纳消费税.税率为10%。并于当月以现金交纳。该公司3月末现金余额为80万元,应付账款余额为5000万元(需在4月份付清),不存在其他应收应付款项。4月份有关项目预计资料如下:材料采购8000万元(当月付款70%);工资及其它支出8400万元(用现金支付);制造费用8000万元(其中折旧费等非付现费用4000万元);营业费用和管理费用1000万元(用现金支付);预交所得税1900万元;购买设备12000万元(用现金支付)。现金不足时,通过向银行借款解决。4月末要求现金余额不低于100万元。要求:根据上述资料,计算该公司4月份的下列指标:
经营性现金流入;
选项
答案
经营性现金流入=2月销售收现+3月销售收现+4月销售收现=36000×10%+41000×20%+40000×70%=39800(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EkU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业取得的、用于购建或以其他方式形成长期资产的政府补助,不能直接确认为当期损益,应当确认为递延收益,自相关资产达到预定可使用状态时起,在该资产使用寿命内平均分摊,转入()科目。
M公司和N公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。M公司销售给N公司一批商品,价款1000万元,增值税税额130万元,款项尚未收到。因N公司资金困难,已无力偿还M公司的全部货款,经协商,其中200万元延期收回,不考虑货币时间价值因素,剩余款项N
甲公司为上市公司,2018年至2019年对乙公司股票投资有关的材料如下:(1)2018年5月18日,甲公司以银行存款1000万元(其中包含乙公司已宣告但尚未发放的现金股利20万元)从二级市场购入乙公司100万股普通股股票,另支付相关交易费用1万元。甲公司
下列项目中,属于确定资产“公允价值减去处置费用后的净额”中的“处置费用”的有()。
甲公司于2019年1月1日成立,承诺产品售后3年内向消费者免费提供维修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售收入的3%~5%之间,且这个区间内每个金额发生的可能性相同。当年甲公司实现的销售收入为1000万元,实际发生的保修费为15万元。不考虑其他因素,甲公
离职后福利是指企业为获取职工提供的服务而在职工退休或与企业解除劳动关系后,提供的各种形式的报酬和福利,包括辞退福利。()
企业管理金融资产的业务模式就是企业持有金融资产的意图。()
甲公司为增值税一般纳税人,不考虑除增值税以外的其他税费。甲公司对投资性房地产采用成本模式计量。该公司有关房地产的相关业务资料如下:(1)2016年7月,甲公司自行建造办公大楼。在建设期间,购进一批工程物资,价款为1200万元,增值税税额为204万元。该批
预计资产未来现金流量现值应考虑的因素有()。
下列各项中,体现实质重于形式要求的有()。
随机试题
Neverbeforehavewehadsowideachoice,orsoregularasupply,ofgoodfood.Refrigeration,canning,freeze-drying,worldwid
结核病最主要的传染源为
慢性肾功能不全的主要病机是
具有降逆止呕功效的药物是
抗组胺药治疗荨麻疹的用药注意事项与患者教育包括()。
关于图书目录的版式设计,说法正确的有()等。
2018年3月27日,科技部火炬中心在北京召开了2018年新升级国家高新区工作座谈会。会议强调,希望各新升级国家高新区要强化责任感和使命感,重点解决()问题。①理念②体制③规划④创新
联合国粮农组织拉丁美洲地区代表日前表示,全球投资基金和美元疲软在很大程度上应该对世界食品价格高涨负责。近来从面包到牛奶在内的各种食品都出现了全球性涨价,并在一些国家推动了通胀。他说:“这场危机是由投机造成的。并将持续下去。对美元的信心不足已经使得投资基金转
在Excel工作表A1单元格里存放了18位二代身份证号码,其中第7~10位表示出生年份。在A2单元格中利用公式计算该人的年龄,最优的操作方法是
Fourgirlswenttoschooleverydaybytaxi.Oneday,therewasatest(测试)inthemorning.Thegirlsdidn’twanttotakethete
最新回复
(
0
)