首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
有一个普通完全井,其直径为1m,含水层厚度为H=11m,土壤渗透系数k=2m/h。抽水稳定后的井中水深h0=8m,估算井的出水量:
有一个普通完全井,其直径为1m,含水层厚度为H=11m,土壤渗透系数k=2m/h。抽水稳定后的井中水深h0=8m,估算井的出水量:
admin
2017-10-23
49
问题
有一个普通完全井,其直径为1m,含水层厚度为H=11m,土壤渗透系数k=2m/h。抽水稳定后的井中水深h
0
=8m,估算井的出水量:
选项
A、0.084m
3
/s
B、0.017m
3
/s
C、0.17m
3
/s
D、0.84m
3
/s
答案
B
解析
先用经验公式R=3000S
求影响半径R,再用普通完全井公式求Q,
代入题设数据后有:R=3000×(11—8)×
=212.1m,
则流量Q=1.366×
=0.0164m
3
/s。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Eqef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
设有下列过程:①功可以完全变为热量,而热量不可以完全变为功;②一切热机的效率都小于“③热量不能由低温物体向高温物体传递;④热量从高温物体向低温物体传递是不可逆的。使系统的熵增加的过程有()。
某企业产品的单位售价为9元,总成本y与产量x的关系为y=60000+6x,成本的单位为元,则该企业的以产量表示的盈亏平衡点为()件。
实心圆轴受扭,若将轴的直径减小一半时,则圆轴的扭转角是原来的()倍。
Pz波函数角度分布的形状是()。
频率为100Hz,传播速度为300m/s的平面简谐波,波线上两点振动的相位差为π/3,则此两点相距()m。
A、B、C、D、B利用原函数定义求解
某项目设计生产能力为年产5000台,每台销售价格500元,单位产品可变成本350元,每台产品税金50元,年固定成本265000元,则该项目的盈亏平衡产量为()台。
某河道中有一圆柱形桥墩,圆柱直径d=1m,水深h=2m,河中流速v=3m/s,绕流阻力系数为0.85,则桥墩受到的作用力为()N。
关于流场中流线定义下列( )项叙述是正确的。
矩阵的特征值为()。
随机试题
邹容的《革命军》()
许勒位主要用于检查
我国应用最早的剂型在汤剂基础上改进而成,并具有浓度较高,剂量较小,携带方便的特点
A.碘解磷啶B.亚硝酸钠C.谷胱甘肽D.硫代硫酸钠E.二巯基丁二钠有头晕、乏力等反应,一般用生理盐水稀释成5%~10%后应用的是
饱和黏性土的不固结不排水强度φu=0°,地下水位与地面齐平。用朗肯主动土压力理论进行水土合算及水土分算来计算墙后水土压力,下面哪些选项是错误的?()
民事法律关系主体,主要是指参加民事活动,受民事法律规范调整,在法律上享有权利、承担义务的()
同次发行的证券,其发行保荐和上市保荐应当由同一保荐机构承担。()
八旗制度
【S1】【S5】
PASSAGETWOAccordingtothecontext,whatdoestheword"This"inPara.6referto?
最新回复
(
0
)