首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
基本门如图(a)所示,其中,数字信号A由图(b)给出,那么,输出F为( )。
基本门如图(a)所示,其中,数字信号A由图(b)给出,那么,输出F为( )。
admin
2013-08-10
83
问题
基本门如图(a)所示,其中,数字信号A由图(b)给出,那么,输出F为( )。
选项
A、1
B、0
C、
D、
答案
D
解析
图(a)所示电路是与非们逻辑电路,
(注意:A.1=A)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Er4f777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(上午)
一级结构工程师
相关试题推荐
图5-52所示等腰直角三角形单元体,已知两直角边表示的截面上只有切应力,且等于τ0,则底边表示的截面上的正应力σ和切应力τ分别为()。
如图5-6所示结构中二杆的材料相同,横截面面积分别为A和2A,以下四种答案中该结构的许用载荷为()。
有关桩基主筋配筋长度有下列四种见解,试指出其中()项说法是不全面的。
上海市区有10层的框架结构,丙类建筑.沿高度质量和刚度均匀。层高4.00m,已知房屋总高度H=40m,房屋总宽度B=30m,基本风压为w0=0.60kN/m2,房屋总长L=50m。第一、第二振型如题图所示,各层重力荷载代表值GI=20000kN,结构阻尼比
假设该单层厂房柱的下柱在排架方向的偏心距增大系数η=1.15,初始偏心距ei=825mm,承载力抗震调整系数γRE=0.8,其截面及配筋如图1-6所示。试问,该下柱最小纵向配筋面积,应与以下何项数值最为接近?提示:ζbho=473mm。
已知一钢筋混凝土偏心受压柱截面尺寸b×h=400mm×500mm,柱子的计算长度I0=4000mm,混凝土强度等级为C30,纵向钢筋HRB400,as=40mm。设柱子E作用轴向力设计值N=750kN,初始偏心距ei=480mm,已知柱的受压区配置了4
已知一钢筋混凝土偏心受压柱截面尺寸b×h=400mm×500mm,柱子的计算长度I0=4000mm,混凝土强度等级为C30,纵向钢筋HRB400,as=40mm。该柱在某荷载组合下初始偏心距ei=76mm,则轴向压力作用点至纵向受拉钢筋的合力点的距离P
预应力混凝土结构及构件的抗震计算时,下列说法何项正确?
该柱在某荷载组合下初始偏心距ei=76mm,系数ξ1=1,则轴向压力作用点至纵向受拉钢筋的合力点的距离e最接近下列( )项数值。设柱子上作用轴向力设计值N=750kN,初始偏心距ei=480mm,已知柱的受压区配置了4Φ22的钢筋,则截面的受压区高度
电路如图7-29所示,开关S闭合前,L和C均未储能;S闭合后瞬间,电感两端的电压uC(0+)为()V。
随机试题
施工流水段分阶段合理划分的依据是()。
某1年期银行存款,票面金额为1000元,票面利率为8%,现距到期日还有6个月,且市场利率水平为10%,则该笔银行存款的现在的市场价格为多少?
如图3-282所示的梁的剪力图形式,哪个正确?[2001年第46题]
强调数据处理能力是高中数学课程的一个变化,有人说统计的概念不难掌握,请谈谈在教学中应如何看待统计概念的定义。
关于犯罪中止,下列选项正确的是()
中共“八大”确定我国经济建设必须坚持的方针是稳步前进。()
人们将1/10表示为1月10日,也有人将1/10表示为10月1日,这样一年中就有不少混淆不清的日期了,当然,8/15和只15/8能表示为8月15日,那么一年中像这样不会搞错的日期最多会有多少天?
2007年劳动力需求最少的五个行业的劳动力总需求占我国劳动力总需求的比重是()。
根据下面材料回答问题:2004—2008年我国文化产业增加值分别为3340亿元、4216亿元、5123亿元、6412亿元、7600亿元,逐年大幅度攀升,平均增长速度高达17%以上,比同期GDP增值高10个百分点左右,不仅高于传统产业的增长速度,而
Itis______understoodbyallconcernedthatthewordnoonewhovisitshimeverbreatheasyllableofinhishearingwillrema
最新回复
(
0
)