首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某企业截至评估基准日应收账款余额为360万元,前5年应收账款余额合计为1 470万元,处理坏账合计58.8万元,该企业应收账款评估值为 【 】
某企业截至评估基准日应收账款余额为360万元,前5年应收账款余额合计为1 470万元,处理坏账合计58.8万元,该企业应收账款评估值为 【 】
admin
2017-05-11
45
问题
某企业截至评估基准日应收账款余额为360万元,前5年应收账款余额合计为1 470万元,处理坏账合计58.8万元,该企业应收账款评估值为 【 】
选项
A、14.4万元
B、301.2万元
C、345.6万元
D、360万元
答案
C
解析
前5年坏账占应收账款的百分比=58.8/1470×100%=4%,预计坏账损失额=360×4%=14.4(万元),应收账款评估值=360-14.4=345.6(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EtxR777K
本试题收录于:
资产评估题库经管类分类
0
资产评估
经管类
相关试题推荐
_____是目前电子货币系统的主要类型。()
国外银行的81%的利润来源于_______。()
在一个企业中负责信息管理部门的领导者,一般被称为
与离线市场相比,在线市场的搜索成本
常用的语法信息组织方法有
在关系数据库中,数据层次最高的一层是
信息服务应遵循哪些原则?
公众是指对企业实现其市场营销目标构成实际或潜在影响的任何团体。银行、保险、证券、信托属于()
在实际的应用过程中,成本导向定价法主要包括【】
甲、乙欲签订一份商品购销合同,甲要求乙提供商品的鉴定,丙愿意为该种商品提供鉴定,丁为甲的业务代理人,并代表甲与乙签订了经济合同,这一事项中,属于印花税纳税人的为()
随机试题
房间隔缺损心脏造影表现为
厌油腻食物,兼见胁肋灼热胀痛,口苦泛呕,身目发黄者为
公路工程在建项目,事故报告单位为()。
关于抵免限额的表述,下列说法正确的是()。
下面是某求助者的WAIS-RC的测验结果:龚耀先(1983)通过研究选出六个有代表性的分测验,其中包括()。
宪法的本质被认为是()力量对比关系的集中表现。
在财务报表审计业务中,业务期间是从审计小组开始执行审计业务之日起,至出具审计报告日止。
某媒体的优点是视、听、动作紧密结合且引人注意、送达率高;其缺点是绝对成本高、展露瞬间即逝、对观众无选择性。这类媒体是()。
有如下程序:#includeUsingnamespacestd;ClassAmount{intmount;public;Amount(intn=0):amount(n){}
Everwonderwhysomesongsaremorepopularthanothers?Neurologist(神经学家)GregoryBernsandeconomicsresearchspecialistSa
最新回复
(
0
)