首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2008年拥有机动船15艘(其中10艘净吨位为600吨,5艘净吨位为 3 000吨),拥有非机动船10艘(载重吨位均为10吨,其中非机动驳船4艘)。拥有载货汽车5辆,其中2辆自重5.2吨,3辆自重2.8吨。拥有载货汽车挂车5辆,每辆自重均为3吨。机动
某公司2008年拥有机动船15艘(其中10艘净吨位为600吨,5艘净吨位为 3 000吨),拥有非机动船10艘(载重吨位均为10吨,其中非机动驳船4艘)。拥有载货汽车5辆,其中2辆自重5.2吨,3辆自重2.8吨。拥有载货汽车挂车5辆,每辆自重均为3吨。机动
admin
2009-03-15
59
问题
某公司2008年拥有机动船15艘(其中10艘净吨位为600吨,5艘净吨位为 3 000吨),拥有非机动船10艘(载重吨位均为10吨,其中非机动驳船4艘)。拥有载货汽车5辆,其中2辆自重5.2吨,3辆自重2.8吨。拥有载货汽车挂车5辆,每辆自重均为3吨。机动船的适用税额为净吨位小于等于200吨的,每吨3元;净吨位为600吨的,每吨4元;净吨位为3 000吨的,每吨5元;载货汽车按自重每吨80元。要求:计算该公司2008年应该缴纳的车船税。
选项
答案
机动船:10×600×4+5×3 000×5=99 000(元) 非机动驳船:4×10×3×0.5=60(元) 载货汽车:2×5.5×80+3×3×80=1 600(元) 载货汽车挂车:5×3×80=1 200(元) 共需缴纳车船税=99 000+60+1 600+1 200=101 860(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EzUc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
根据会计法律制度的规定“在民族自治地方,会计记录可以同时使用当地通用的一种民族文字”。关于该法律规范性质的下列表述中,正确的有()。
甲、乙、丙、丁四人决定投资设立一普通合伙企业,并签订了书面合伙协议。合伙协议的主要内容如下:(1)甲以货币出资10万元,乙以实物折价出资8万元,丁以货币出资4万元,丙以劳务作价出资6万元;(2)约定了分配利润和承担债务的比例;
甲、乙、丙、丁共同投资设立了A有限合伙企业(简称“A企业”)。合伙协议约定:甲、乙为普通合伙人,分别出资10万元;丙、丁为有限合伙人,分别出资15万元:甲执行合伙企业事务,对外代表A企业。2017年A企业发生下列事实。2月,甲以A企业的名义与B公
甲、乙、丙、丁共同投资设立了A有限合伙企业(简称“A企业”)。合伙协议约定:甲、乙为普通合伙人,分别出资10万元;丙、丁为有限合伙人,分别出资15万元:甲执行合伙企业事务,对外代表A企业。2017年A企业发生下列事实。2月,甲以A企业的名义与B公
根据物权法律制度的规定,下列各项中,正确的有()。
合同当事人双方对格式条款的理解发生争议时,下列各项中,符合法律本意的处理方法有()。
下列关于著作权的归属,说法正确的是()。
下列关于合格境外机构投资者(QFⅡ)制度的管理环节中,属于国家外汇管理局职责范围的是()。
国内企业甲由外国投资者乙收购51%的股权,于1999年10月8日依法变更为中外合资经营企业丙。经审批机关批准后。乙于2000年1月15日支付了购买股权总金额50%的款项,于2000年3月20日支付了购买股权总余额20%的款项,于2000年10月5日支付了剩
下列关于合格境外机构投资者(简称QFⅡ)制度的管理环节中,属于国家外汇管理局职责范围的是()。
随机试题
阅读《李将军列传》中的一段文字,然后回答问题。……中贵人将骑数十纵,见匈奴三人,与战。三人还射,伤中贵人,杀其骑且尽。中贵人走广。广曰:“是必射雕者也。”广乃遂从百骑往驰三人。三人亡马步行,行数十里。广令其骑张左右翼,而广身自射彼三人者,杀其二人,生得一
患者面部、左上肢、躯干大面积烧伤,烧伤面积是多少
对于完全性子宫破裂的临床表现,下列恰当的是哪一项
第一恒磨牙萌出特点中,错误的是
积滞的临床表现不正确的是
淋证主要的病理因素是()。
对于下列行为所造成的损失国家一般不予补偿的是()。
微机中的中央处理器(CPU)由()构成。
下列关于相关指标比率分析法的表述中正确的有()。
某用户使用Word软件编辑文档,部分界面如下图所示,对于文字“坐馆”处的操作,下列说法正确的是()。
最新回复
(
0
)