首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建筑业企业与某业主就一栋工业厂房的建造,签订了总造价为4000万元的固定造价合同,合同约定的工期为3年。假定经计算后第1年完工进度为30%,第2年完工进度为70%。第3年该厂房全部完工交付使用。则第3年确认的合同收入为( )万元。
某建筑业企业与某业主就一栋工业厂房的建造,签订了总造价为4000万元的固定造价合同,合同约定的工期为3年。假定经计算后第1年完工进度为30%,第2年完工进度为70%。第3年该厂房全部完工交付使用。则第3年确认的合同收入为( )万元。
admin
2018-09-28
34
问题
某建筑业企业与某业主就一栋工业厂房的建造,签订了总造价为4000万元的固定造价合同,合同约定的工期为3年。假定经计算后第1年完工进度为30%,第2年完工进度为70%。第3年该厂房全部完工交付使用。则第3年确认的合同收入为( )万元。
选项
A、1960
B、1600
C、1200
D、2800
答案
C
解析
本题考核的是合同收入的确认。本题的计算过程为:
第1年确认的合同收入=4000×30%=1200万元;
第2年确认的合同收入=4000×70%-1200=l600万元;
第3年确认的合同收入=4000-(1200+1600)=1200万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/F8yu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某项目购买一台国产设备,其购置费为1325万元,运杂费率为12%,则设备的原价为()万元。
某企业年产量4万件,年固定成本为20万元,其单位可变成本为15元,产品市场价格为25元/件,该企业当年免征销售税金,则该企业当年盈亏平衡点价格为每件()元。
在新技术、新工艺和新材料应用方案的技术分析中,不属于反映技术条件指标的是()。
企业可以采用的发出存货成本的确定方法有()。
施工企业收入构成中的其他业务收入包括()。
投资借款在资本金现金流量表中应计入()。
某建设工程项目在建设期初的建筑安装工程费和设备工器具购置费为450000万元。按本项目实施进度计划,项目建设期为三年,投资分年使用比例为:第一年25%,第二年55%,第三年20%,建设期内预计年平均价格总水平上涨率为5%。建设期贷款利息为1395万元,建
财务会计报告由( )构成。
现金流量图的三个要素是( )。
随机试题
一京巴犬,因争斗致角膜严重破损,眼球内容物脱出,还纳的可能性很小。在尽量不影响犬容貌的情况下,摘除眼球手术最佳在
A.肝B.心C.脾D.肺E.肾人体食欲、口味主要取决于
下列有关顾客满意度级别的描述正确的是( )。
关于经济周期的消费不足理论,下列说法正确的是( )。
()对于秦时明月汉时关相当于()对于铁马秋风大散关
软件调试技术包括(14)。
单击“字处理”按钮,然后按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须保存在考生文件夹下。北京计算机大学组织专家对《学生成绩管理系统》的需求方案进行评审,为使参会人员对会议流程和内容有一个清晰的了解,需要会议会务组提前制作一份有关评审
Readthearticlebelowaboutmissionstatements.ChoosethecorrectwordtofilleachgapfromA,BorC.Foreachquestion(29-4
Samknowsabiologist______ownsawell-equippedlaboratory.
Whatdoesthepassagemainlydiscuss?Whydoestheauthormentionsyllablespronouncedwithrisingandfallinginflectionsin
最新回复
(
0
)