首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司每年需用某种材料6000件,每次订货成本为150元,每件材料的年储存成本为5元,该种材料的采购价为20元/件,一次订货量在2000件以上时可获2%的折扣,在3000件以上时可获5%的折扣。 要求: 若企业最佳安全储备量为400件,再订货点为1000
某公司每年需用某种材料6000件,每次订货成本为150元,每件材料的年储存成本为5元,该种材料的采购价为20元/件,一次订货量在2000件以上时可获2%的折扣,在3000件以上时可获5%的折扣。 要求: 若企业最佳安全储备量为400件,再订货点为1000
admin
2014-03-14
43
问题
某公司每年需用某种材料6000件,每次订货成本为150元,每件材料的年储存成本为5元,该种材料的采购价为20元/件,一次订货量在2000件以上时可获2%的折扣,在3000件以上时可获5%的折扣。
要求:
若企业最佳安全储备量为400件,再订货点为1000件,假设一年工作50周,每周工作5天,则企业订货至到货的时间为多少天?
选项
答案
存货平均每日需要量=6000/250=24 (件) 1000=1×24+400 1=25(天)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FBoc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列有关内部控制评价的说法中错误的是()。
松下公司是一家跨国性公司,在全世界设有230多家公司,TCL集团股份有限公司创办于1981年,是一家从事家电、信息、通讯、电工产品研发、生产及销售为一体的特大型国有控股企业,目前松下与TCL在家电领域进行合作,松下希望借用TCL在二三级城市的网络优势,而T
在财务战略矩阵中,如果企业的业务属于增值型现金剩余业务,则说明()。
财产保护控制包括()。
甲企业是一家处于成长期的健身公司,地处高校密集的大学城。公司实行会员制,顾客主要通过电话和网络预约方式来门店进行健身。甲企业决定采用平衡计分卡进行绩效管理,从顾客的角度考虑,其平衡计分卡的内容包括()。
企业可聘请有资质、信誉好、风险管理专业能力强的中介机构对企业全面风险管理工作进行评价,出具风险管理评估和建议专项报告。报告中的实施情况、存在缺陷和改进建议存在于()。
下列关于信息技术与组织变革的关系的说法中,错误的是()。
甲公司是一家家用电器生产企业。甲公司对消费者做出承诺:自消费者购买甲公司产品之日起7日内发现产品质量问题,消费者可以要求无条件全额退款或更换全新产品。消费者购买产品后7日内因质量问题发生的相关退、换货支出属于甲公司质量成本中的()。
甲公司是我国国内一家保险公司,其市场份额与利润都排名第一。为了更好地提供保险服务,甲公司决定以具有相同业务功能的国内一家大型国际航空公司作为参照标准。从基准类型角度判断,该公司选择的基准是()。
某投资者以28元的价格购买了某种股票同时拥有该股票的看跌期权合同,行使价为30元。假设该投资者行使期权时的股票市价是27元,则该投资者在行权时取得的每股收入为()元。
随机试题
一个委员会工作两年,每年都由4人组成,其中2名成员来自下面4位法官:F、G、H、I,另外2名成员来自下面3位科学家:V、Y、Z。每一年,该委员会有1名成员做主席。在第一年做主席的成员在第二年必须退出该委员会。在第二年做主席的人在第一年必须是该委员会的成员。
A.可引起瞳孔扩大B.可引起呼吸抑制C.可引起共济失调D.可引起急性心力衰竭E.可引起再生障碍性贫血
监理机构一般由总监理工程师、( )和其他监理人员组成。
GB/T13400.3—1992规定,网络计划应用程序中,绘制网络图阶段包括()等步骤。
适宜用参数法计价的措施项目费有()。
非关税壁垒就是指除了关税以外的所有限制进口的措施。()
“关注学科综合”就是指在音乐教学中,学科综合应突出其他学科的特点。()
2011年,我国共投入研究与试验发展(R&D,以下简称R&D)经费8687亿元,比上年增长23%;R&D经费投入强度(与国内生产总值之比)为1.84%,比上年的1.76%有所提高。按研究与试验发展人员(全时工作量)计算的人均经费支出为30.1万元,比上年增
Internet由多个网络层次组成,下面哪一项不是构成Internet的网络层次名称(41)。
我在生活中扮演着多重角【163】,过去总是责备自己做得不够好,特别在工作方面,我会回忆起我作出的每一个【164】定与选择,经历的每一次成功与失败。还常常为对老公和孩子照顾不周而内疚,过分的自责常常让我彻夜不眠。现在我发现每天我得到上级的肯定远远超过批【16
最新回复
(
0
)