首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知2004年经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为20%,预计留存收益率为50%,计划销售净利率10%,销售收入为1000万元,则内含增长率为( )。
已知2004年经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为20%,预计留存收益率为50%,计划销售净利率10%,销售收入为1000万元,则内含增长率为( )。
admin
2019-11-13
24
问题
已知2004年经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为20%,预计留存收益率为50%,计划销售净利率10%,销售收入为1000万元,则内含增长率为( )。
选项
A、14.3%.
B、14.8%.
C、15.2%.
D、15.6%.
答案
1
解析
本题的主要考核点是内含增长率的计算。根据外部融资需求量=(经营资产销售百分比×新增销售额)-(经营负债销售百分比×新增销售额)-[计划销售净利率× (基期销售额+新增销售额)×(1-股利支付率)]=0,求得新增销售额=142.86(万元),则内含增长率=142.86/1000=14.3%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FLBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
假设某公司每年需外购零件3600千克,该零件单价为10元,单位储存变动成本20元,一次订货成本25元,单位缺货成本100元,一年按360天计算。企业目前建立的保险储备量是30千克。在交货期内的需要量及其概率如下:要求:企业目前的保险储备标准是否恰当
公司基于不同的考虑会采用不同的股利分配政策。采用剩余股利政策的公司更多地关注()。
下列关于股利分配理论的说法中,错误的是()。
ABC公司下设A、B两个投资中心,没有持有金融资产,A投资中心的经营资产为700万元,经营负债为350万元,部门投资报酬率为20%;B投资中心的部门投资报酬率为22%,剩余收益为105万元,经营负债为320万元;ABC公司对A中心要求的平均最低部门税前投资
某公司下设A、B两个投资中心。A投资中心的部门平均净经营资产为2000万元,投资报酬率为15%;B投资中心的投资报酬率为14%,剩余收益为200万元。设该公司要求的必要税前投资报酬率为10%。要求:说明以投资报酬率和剩余收益作为投资中心业绩评价指标的
某公司下设A、B两个投资中心。A投资中心的部门平均净经营资产为2000万元,投资报酬率为15%;B投资中心的投资报酬率为14%,剩余收益为200万元。设该公司要求的必要税前投资报酬率为10%。要求:计算A投资中心的剩余收益。
责任成本所具有的特点有()。
剩余收益是评价投资中心业绩的指标之一。下列关于剩余收益指标的说法中,正确的有()。
在存货陆续供应和使用的情况下,导致经济批量增加的因素有()。
已知风险组合的期望报酬率和标准差分别为15%和20%,无风险报酬率为8%,某投资者除自有资金外,还借人20%的资金,将所有的资金用于购买市场组合,则总期望报酬率和总标准差分别为()。
随机试题
Whenevertwoormoreunusualtraitsorsituationsarefoundinthesameplace,itistemptingtolookformorethanacoincident
人们对法律的功能、作用和法律的实施所持有的内心信念和观念被称之为
简述婴儿先天性肌性斜颈的临床表现。
患者,男,45岁。2小时前无明显诱因黑便,随即感头昏、心悸,曾一度晕厥。查体:P124次/分,BP10/8kPa(75/60mmHg),腹平软,剑突下轻压痛,肠鸣音活跃。此时最首要的措施是
呕吐吞酸,胸胁胀满,嗳气频作,脘闷食少。其证候是
男,65岁。患胃癌四年,晚期,已失去手术治疗价值,生命垂危。家属再三恳求医生,希望能满足患者心理上的渴求,收他入院。医生出于“人道”,将他破格地收入医院。从医务人员的义务出发,下列除外哪点都是应该收治的()
复方碘口服液中应测定碘与碘化钾的含量,应用方法为
基金托管人向基金管理人和中国证监会提供不定期提示函。()
(2011年第23题)毛泽东指出:“国家的统一,人民的团结,国内各民族的团结,这是我们的事业必定要胜利的基本保证。”这一思想对于我们在新的历史条件下处理民族关系的现实意义有
Whichfactorcanbethemostpotentialdangerfortheairplane?
最新回复
(
0
)