首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。
admin
2010-06-14
46
问题
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FSjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2005年)用杂化轨道理论推测下列分子空间构型,其中为平面三角形的是()。
(2006年)对明渠恒定均匀流,在已知通过流量Q、渠道底坡i、边坡系数m及粗糙系数n的条件下,计算梯形断面渠道尺寸的补充条件及设问不能是()。
(2008年)明渠均匀流的流量一定,渠道断面形状、尺寸和壁面粗糙一定时,正常水深随底坡增大而()。
(2005年)如图6-11所示,两水箱问用一简单管道相连接,在计算该管道的流量时,其作用水头H0为()。
(2007年)按照网络分布和覆盖的地理范围,可以将计算机网络划分成为()。
有原电池(-)Zn|ZnSO4(c1)||CuSO4(c2)|Cu(+),如向铜半电池中通入硫化氢,则原电池电动势变化趋势是()。
[2006年,第77题]理想液体与实际流体的主要差别在于()。
[2011年,第1题]在三维空间中方程y2-z2=1所代表的图形是()。
[2013年,第48题]图4.1-10所示结构直杆BC,受载荷F、q作用,BC=L,F=qL,其中q为载荷集度单位N/m,集中力以牛顿计,长度以米计。则该主动力系对O点的合力矩为()。
圆盘作定轴转动,若某瞬时其边缘上A、B、C三点的速度、加速度如题52图所示,则运动不可能的是()。
随机试题
“塞因塞用”适用于
某男,75岁,咽喉微感疼痛,色暗红,入夜尤甚。针灸治疗应选取()
招标文件中的工程量清单标明的工程量是()。
下列因素中,不是Altman的z基本模型所关注的因素是()。
物业管理风险的内容包括()。
水在人体体重中所占比例约为()。
义务教育阶段数学课程目标从知识技能、数学思考、()、情感态度四个方面加以阐述。
下面是一位教师的反思日记。回顾过去,我感觉到,过去一个学期的教学比我前十年的教学总和都更能让我明白什么叫教育。以前,我教过好几个班,并且每班人数都在80人左右。每天我的大部分时间都在备课,与学生的交流很少,我只考虑自己能提供什么,很少考虑学生需要
阴阳是中国传统宇宙本源论的核心_________,也是保证此一本源具有_________之创生力的基础。如前所述,中国传统的宇宙本源论有一个核心的理念即“独阴不生,孤阳不成”。那么要想“生”,要想“成”,就必须透过阴阳之间的交感和合来_________。依
关于无形资产的摊销,下列说法正确的有()
最新回复
(
0
)