首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资料:建材公司2013年11月份有关税费资料如下:进项税额500000元,销项税额600000元,应交营业税300000元,增值税税率17%,营业税税率5%,城市维护建设税税率7%,教育费附加3%。 要求:根据以上资料,对以下3个问题分别作出正确的
资料:建材公司2013年11月份有关税费资料如下:进项税额500000元,销项税额600000元,应交营业税300000元,增值税税率17%,营业税税率5%,城市维护建设税税率7%,教育费附加3%。 要求:根据以上资料,对以下3个问题分别作出正确的
admin
2015-09-06
54
问题
资料:建材公司2013年11月份有关税费资料如下:进项税额500000元,销项税额600000元,应交营业税300000元,增值税税率17%,营业税税率5%,城市维护建设税税率7%,教育费附加3%。
要求:根据以上资料,对以下3个问题分别作出正确的选择。
该公司11月份应交增值税的税额为( )元。
选项
A、17000
B、85000
C、100000
D、102000
答案
C
解析
应交增值税的税额=销项税额-进项税额=600000-500000=100000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fa0c777K
本试题收录于:
综合知识题库银行系统招聘考试分类
0
综合知识
银行系统招聘考试
相关试题推荐
风险管理是银行整体业务的重要组成部分。如果在这个环节上出了差错.会给银行带来巨大损失。打个比方说,如果你作为投资者买错了股票,你就会赔钱。银行借给客户和公司的贷款是投资,也正是风险管理发挥作用的地方。投资主要是一种风险回报权衡。但是,银行在投资时更趋于谨慎
【2015建设银行】Thesubstancecanbeaddedtogasolinetoacceleratethespeedofautomobiles.
某企业2008年相关收入及支出情况如下:营业收入600000元,营业成本350000元,销售费用15000元,管理费用20000元,财务费用18000元,投资收益50000元,营业外收入35000元,营业外支出12000元,资产减值损失25000元。下列关
下列各项中,()不属于财政实现资源配置职能的手段。
以下属于扩张性财政政策的是()。
下列关于我国的公司债的说法正确的是()。
2003年,我国在经济快速发展的同时,也出现了投资增长加速(尤其一些地区房地投资过大),货币信贷增长过快现象,形成煤、电、油、运等供应紧张,物价增长加快的趋势。对此,中国人民银行采取了一系列货币政策措施加以调控,并已取得良好成效。根据上述材料,回
2003年,我国在经济快速发展的同时,也出现了投资增长加速(尤其一些地区房地投资过大),货币信贷增长过快现象,形成煤、电、油、运等供应紧张,物价增长加快的趋势。对此,中国人民银行采取了一系列货币政策措施加以调控,并已取得良好成效。根据上述材料,回
随机试题
职业纪律要求茶艺师在工作中()。
牛女士,28岁,产后3个月一直未来月经,现正授乳。主诉自2天前开始有下腹痛及血性白带。体温38℃,妇科检查:子宫前倾屈,正常大,有压痛,右附件区可触及鸡蛋大小的肿块,有明显压痛,左附件区有压痛。分泌物为脓血性。尿妊娠试验(-),白细胞总数为16.8×109
A.五虎汤合葶苈大枣泻肺汤B.三拗汤C.小青龙汤D.麻杏石甘汤E.定喘汤
在呼吸系统疾病中,突发呼吸困难和哮鸣音,下列哪种情况最多见
蛔虫病以哪种治疗原则为主,辅以调理脾胃
某空调器的温度设置为25℃,当室温超过25℃后,它便开始制冷,此时红色指示灯亮,并在显示屏上显示“正在制冷”字样,那么()。
某多层砌体房屋,地基土层为正常固结的均质淤泥质土,fsk=70kPa,房屋基础底面积A=240mm2。采用水泥土搅拌桩处理地基,用直径0.7m的单孔搅拌桩(Ap=0.38m2),桩身水泥土fcu=1.2MPa,现场单桩载荷试验测得Ra=180kN,取桩身强
创新和改进统计工作,充分利用各类信息和数据资源,提高规划实施监测分析的()
关于股票投资组合管理基本策略,以下说法正确的是()。
Neverdidmusicmoresinkintoandsootheandfillme—neversoproveitssoul-rousingpower,itsimpossibilityofstatement.
最新回复
(
0
)