首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
如果A股票基金每份净值为1.00元,按照前端收费2.5%、管理费年率为1%的每日计提的收费方式,李先生10万元资金大约可以购买( )份基金。
如果A股票基金每份净值为1.00元,按照前端收费2.5%、管理费年率为1%的每日计提的收费方式,李先生10万元资金大约可以购买( )份基金。
admin
2013-06-03
36
问题
如果A股票基金每份净值为1.00元,按照前端收费2.5%、管理费年率为1%的每日计提的收费方式,李先生10万元资金大约可以购买( )份基金。
选项
A、97500
B、97520
C、97540
D、97560
答案
D
解析
在前端收费模式下,净申购金额=申购金额/(1+申购费率)=100000/(1+2.5%)=97560.98(元);申购份额=净申购金额/申购当日基金份额净值=97560.98/1.00=97560.98(份);所以大约可以买到97560份基金。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FaJM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
流动性风险是()长期积聚、恶化的结果。
下列情况不是由操作风险引起的是()。
监管部门参与市场约束的作用表现在()。
巴塞尔委员会在1996年的《资本协议市场风险补充规定》中提出的对运用市场风险内部模型计量市场风险监管资本的公式为()。
()是由不完善或有问题的内部程序,人员及系统或外部事件所造成损失的风险。
对于初次使用高级计量法的商业银行,允许使用3年的内部损失数据。()
在正常的市场条件下,市场风险报告通常()向高级管理层报告一次。
商业银行交易账簿中的金融工具和商品头寸原则上应满足一定条件,下列表述错误的是()。
对消费信贷业务有关客户身份及亲笔签名的核对、信用卡客户资料的输入与装封等属于()。
一般来说,处于()的投资人的理财理念是避免财富的快速流失,承担低风险的同时获得有保障的收益。
随机试题
验收普通枕木的数量是按()计量。
有关“椎弓崩裂”的描述,错误的是
过滤式微生物采样器是使空气通过过滤材料来捕集微生物粒子的方法,根据过滤材料的不同分为
热力学温度和摄氏温度的关系是
支护的作业应按支护结构设计规定的施工顺序和开挖深度分层开挖。下列关于支护作业的要求中,说法错误的是()。
培训规划时要选择适用的培训方式方法,高层培训、管理培训、员工培训、员工文化素质培训等宜采用()的培训方式。
【T1】Yours’(Teachers’)inputintheclassiscrucial.Allearsandeyesareindeedfocusedonyou.【T2】YourownEnglishneedstob
Inthefollowingtext,somesentenceshavebeenremoved.ForQuestions41-45,choosethemostsuitableonefromthelist(A、B、C、
A、You’llbemoresuccessful.B、You’llliveinpainandregret.C、You’llkeepoptimistic.D、Yourlifewilltakeondeepermeaning
FlagDay,June14,isthebirthdayofAmericanflag.Onthisdatein1777,theContinentalCongress【C1】______aresolutionstatin
最新回复
(
0
)