问题
某建筑公司与甲企业签订一份建筑安装工程承包合同,合同金额4800万元。施工期间,该建筑公司又将其中价值2000万元的安装工程分包给乙企业,并签订分包合同。该建筑公司上述合同应缴纳印花税( )万元。
选项
A、1.79
B、 1.80
C、2.03
D、2.04
答案
D
解析
该建筑公司上述合同应缴纳印花税=(4800+2000)×0.3‰=2.04(万元)。
