首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某空调房间总余湿量∑W=0.264g/s,当地大气压为101325Pa。已知i0=36kJ/kg,d0=8.6g/kg,iN=46kJ/kg,dN=9.39g/kg,则按余温计算的送风量为( )。
某空调房间总余湿量∑W=0.264g/s,当地大气压为101325Pa。已知i0=36kJ/kg,d0=8.6g/kg,iN=46kJ/kg,dN=9.39g/kg,则按余温计算的送风量为( )。
admin
2010-06-18
66
问题
某空调房间总余湿量∑W=0.264g/s,当地大气压为101325Pa。已知i
0
=36kJ/kg,d
0
=8.6g/kg,i
N
=46kJ/kg,d
N
=9.39g/kg,则按余温计算的送风量为( )。
选项
A、0.33kg/s
B、0.40kg/s
C、0.42kg/s
D、0.45kg/s
答案
A
解析
按消除余湿计算的送风量:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FdVf777K
本试题收录于:
暖通空调专业案例(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调专业案例(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
利用废热作为热媒时,下列措施中不符合《建筑给水排水设计规范》(GB50015~2003)(2009年版)的是()。
以下列出了五项加热器的选用条件:a.热源供应能满足设计秒流量所需耗热量;b.热源供应能满足设计小时耗热量;c.用水量变化大,供水可靠性要求高;d.用水较均匀的供水系统;e.设备机房较小。符合半即热式水加热器的选用条件的是()。
污泥厌氧消化池设计中,关于有机物负荷率的概念,下面论述中正确的是()。
根据哈森-威廉姆斯紊流公式,压力输泥管道的沿程水头损失与()有关。
地下渗滤处理系统()。
下列工业废水不能排入城市排水系统的是()。
根据当地农业灌溉、航运、水利等规划资料及(),可以确定水源和取水构筑物的位置。
根据《建筑给水排水设计规范》(GB50015--2003)(2009年版),室内给水管道不应穿越遇水会损坏设备和引发事故的房间,下列叙述中属于这类房间的是()。
在计算管网的沿线流量时,管段计算长度的确定应遵从()。
(2011年)长度相等,管道比阻分别为S01和S02=4S01的两天管路冰凉,如果用一条长度相同的管道替换并联管道,要保证总流量相等时水头损失也相等,等效管的比阻等于()。
随机试题
目前我国企业经营绩效评价所采用的财务综合评价方法是()。
防治疾病的基本原则是
浅Ⅱ度烧伤的局部损害深度达
患儿,女,3岁,1周前患者活动后出现右膝痛,局部皮温升高,今日疼痛加重,伴发热,体温40℃。查体:局部有压痛,右膝抗拒做主动和被动运动。最可能的诊断是
下列各项中,属于职工薪酬包含的职工是()。
社区参与的形式包括()。
案例二下面是某求助者WAIS—RC的测验结果:该求助者的测验结果显示()。
以下参数中,不影响企业专门技能人员需求总量的是()。
面向对象分析与设计中的(37)是指一个模块在扩展性方面应该是开放的,而在更改性方面应该是封闭的;而(38)是指子类应当可以替换父类并出现在父类能够出现的任何地方。
给定程序中,函数fun的功能是:将形参s所指字符串中的所有数字字符顺序前移,其他字符顺序后移,处理后新字符串的首地址作为函数值返回。例如,s所指字符串为asd123fgh543df,理后新字符串为123543asdfghdf。请
最新回复
(
0
)