首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司于2012年年初购入设备一台,设备价款1500万元,预计使用3年,预计期末无残值,采用直线法按3年计提折旧(均符合税法规定)。该设备于购入当日投入使用。预计能使公司未来3年的销售收入分别增长1200万元、2 000万元和1500万元,经营成本分别增加
某公司于2012年年初购入设备一台,设备价款1500万元,预计使用3年,预计期末无残值,采用直线法按3年计提折旧(均符合税法规定)。该设备于购入当日投入使用。预计能使公司未来3年的销售收入分别增长1200万元、2 000万元和1500万元,经营成本分别增加
admin
2017-03-16
37
问题
某公司于2012年年初购入设备一台,设备价款1500万元,预计使用3年,预计期末无残值,采用直线法按3年计提折旧(均符合税法规定)。该设备于购入当日投入使用。预计能使公司未来3年的销售收入分别增长1200万元、2 000万元和1500万元,经营成本分别增加400万元、1000万元和600万元。购置设备所需资金通过发行债券方式予以筹措,债券面值为1500万元,票面年利率为8%,每年年末付息,债券按面值发行,发行费率为2%。该公司适用的所得税税率为25%,要求的必要收益率为10%。
要求:
预测该项目各年经营净现金流量。
选项
答案
预测该项目经营期各年所得税后净现金流量: 2012年净现金流量=225+500=725(万元) 2013年净现金流量=375+500=875(万元) 2014年净现金流量=300+500=800(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FeH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
变动性储存成本主要包括()。
某公司预算年度计划新增留存收益为150万元,目标股利分配额为600万元,适用的所得税率为25%,则目标利润总额是()。
现金持有量越少,相应的转换成本()。
企业由于现金持有量不足,造成信用危机而给企业带来的损失,属于现金的()。
某一项年金前6年年初没有流入,后6年每年年初流入10000元,则该递延年金的递延期是()年。
某公司目前年销售额100万元,变动成本70万元,全部固定成本和利息费用20万元,平均资产总额60万元,权益乘数1.6,负债的年平均利率8%,所得税税率30%。该公司拟改变经营计划,需要追加投资50万元,从而使该公司每年固定成本增加6万元,年销售额增长20
甲打算购买一种股票长期持有,不准备出售,预计1年后可以获得1元股利,2年后可以获得2元股利,从第3年开始股利每年以固定的增长率5%增长,该股票的必要收益率为10%。要求:(1)计算股票的内在价值;(2)如果该股票目前的市价为35
在企业组织体制中,M型组织的第三个层次由若干个U型结构组成。()
随机试题
调整发电机有功负荷时应注意什么?
在美国密执安湖边,一些地方湖水退去后暴露出的沙丘,经过一千多年的变化后,原先毫无生命的地方变成了生机勃勃的森林景象,这种现象属于()
功能收敛止血,同精止带,制酸止痛,收湿敛疮的药物是()(1997年第30题)
下列要素中,属于健康安全环境(HSE)管理体系中实施和运行内容的有()
杜邦分析法的基本思想是将企业()逐级分解为多项财务比率乘积,从而有助于深入分析比较企业经营业绩。
在资金短缺的情况下,当利率放开后,可能会对宏观经济产生一定影响,导致()。
荷兰著名画家梵高生前唯一卖出的一幅画是()。
分别从各门学科中选择部分内容组成各种不同学科,彼此分立地安排其顺序、学习的课程是()。
目前,我国已经根据宪法和法律,初步建立起全面的行政监督体系。下图缺少的两项为()。①监察监督②人大监督③政协监督④审计监督
Thecostofplantandequipmentincludesallexpendituresreasonableandnecessaryinacquringtheassetandplacingitinapos
最新回复
(
0
)