首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产的产品需经过若干工序才能形成产成品,且月末在产品数量变动较大,产品成本中原材料所占比重较小。该企业在完工产品和在产品之间分配生产费用时,宜采用( )。
某企业生产的产品需经过若干工序才能形成产成品,且月末在产品数量变动较大,产品成本中原材料所占比重较小。该企业在完工产品和在产品之间分配生产费用时,宜采用( )。
admin
2020-06-15
44
问题
某企业生产的产品需经过若干工序才能形成产成品,且月末在产品数量变动较大,产品成本中原材料所占比重较小。该企业在完工产品和在产品之间分配生产费用时,宜采用( )。
选项
A、不计算在产品成本的方法
B、在产品成本按年初数固定计算
C、按其所耗用的原材料费用计算
D、约当产量法
答案
8
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FgBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于认股权证、可转换债券和看涨期权的说法正确的有()。
C公司只生产和销售甲、乙两种产品。目前的信用政策为“2/15,n/30”,有占销售额60%的客户在折扣期内付款并享受公司提供的折扣;不享受折扣的销售额中,有80%可以在信用期内收回,另外20%在信用期满后10天(平均数)收回。逾期账款的收回,需要支出占逾期
甲公司是一家设备制造企业,常年大量使用某种零部件。该零部件既可以外购,也可以自制。如果外购,零部件单价为100元/件,每次订货的变动成本为20元,订货的固定成本较小,可以忽略不计。如果自制,有关资料如下:(1)需要购买一套价值为100000元的加工设备,
甲公司是一家非金融企业,在编制管理用财务报表时,下列项目中属于金融负债的有()。
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,相关资料如下:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率(每股股利/每股收益)保持20%不变;(2)需要的融资额中,有一部分通过收益
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,相关资料如下:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率(每股股利/每股收益)保持20%不变;(2)需要的融资额中,有一部分通过收益
投资决策中用来衡量项目风险的,可以是项目的()。
关于保守的流动资产投资策略的特征,下列说法不正确的是()。
随机试题
设曲线方程为
调整铣床工作台进给丝杠、螺母,可消除()。
A型超声提供的信息是
男性,2天,胎龄34周在家中分娩。因哭声低弱,不吃奶,皮肤发绀8小时来急诊。查体:体重2050g,体温33℃,脉搏112次/分、呼吸66次/分、四肢末梢发绀,凉,双下肢及前臂皮肤发硬,双肺呼吸音粗,心脏正常。吸吮、觅食反射减弱。导致患儿出现上述表现的原因可
研究人员在大肠杆菌外面缠裹了一种叫做β氨基酯的人工合成聚合物,形成一种“细菌胶囊”。随后,将其插入抵抗肺炎球菌的蛋白质疫苗。实验证明,这种胶囊能被动或主动地瞄准一种特殊免疫细胞,它能提升人体免疫反应,具有很强的抗肺炎球菌疾病的能力。研究人员指出,这种胶囊疫
简要介绍洋务学堂的发展情况,并评析其特点。
设8086 CPU的(SS)=1178H,(SP)=0008H,(AX)=1234H,当执行一条PUSHAX指令时,(SS)=( )。
数据库应用系统中的核心问题是()。
AlltherecentnewsonAIDSisbad.ThedeathofRockHudson【1】publicconcernaboutthe【2】almosttothepointofpanic.Nowgene
Whousedtolivetogetherinanextendedfamily?
最新回复
(
0
)