首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,10月上旬从国外进口一批散装化妆品,关税完税价格为250万元,关税税率为40%。本月内企业将进口的散装化妆品的60%生产加工为成套化妆品9000件,对外批发销售8000件,取得不含税销售额360万元;向消费者零售600件
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,10月上旬从国外进口一批散装化妆品,关税完税价格为250万元,关税税率为40%。本月内企业将进口的散装化妆品的60%生产加工为成套化妆品9000件,对外批发销售8000件,取得不含税销售额360万元;向消费者零售600件
admin
2020-12-11
29
问题
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,10月上旬从国外进口一批散装化妆品,关税完税价格为250万元,关税税率为40%。本月内企业将进口的散装化妆品的60%生产加工为成套化妆品9000件,对外批发销售8000件,取得不含税销售额360万元;向消费者零售600件,取得含税销售额58.5万元。该企业国内生产销售应缴纳的消费税为( )万元。
选项
A、33
B、123
C、87
D、120
答案
A
解析
组成计税价格=250×(1+40%)÷(1-30%)=500.00(万元),当月应抵扣的消费税额=500×30%×60%=90(万元),生产销售化妆品应缴纳的消费税额=[360+58.5÷(1+17%)]×30%-90=33.00(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FlsM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
消费税税率是消费税税制的中心环节,其形式是( )。
已登记注册的应税车辆,其底盘发生更换的,其最低计税价格按同类型新车最低计税价格的( )计算。
某市日化厂为增值税一般纳税人。2006年8月进口一批香水精,买价85万元,境外运费及保险费共计5万元,海关于8月15日开具了完税凭证,日化厂缴纳进口环节税金后海关放行;日化厂将进口的香水精的80%用于生产高级化妆品。本月从国内购进材料取得增值税专用发票,支
下列货物销售,适用17%税率的是( )。
减免税是一项税收优惠,下列有关减免税的表述,正确的有( )。
下列关于营业税的表述正确的有( )。
实施税收保全措施的条件有()。
我国现行资源税的特点包括( )。
关于营业税计税依据的说法,正确的是()。
关于营业税的减免税优惠政策,下列说法正确的有()。
随机试题
Whenscientistsconsiderthepossibleeffectsofglobalwarming,thereisalottheydon’tknow.Buttheycansayonethingfor
简述信息收集的方法。
对尖而长的畸形中央尖的处理方法是
对非处方药专有标识的使用,错误的是
甲公司系股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期发生的可抵扣暂时性差异预计能够在未来期间转回。甲公司每年末按净利润的10%计提法定盈余公积。(1)甲公司2011年12月购
2018年2月1日,A公司按照合同约定向B公司交付价值l00万元的货物,B公司于2018年2月10日向A公司签发了一张见票后1个月内付款、金额为100万元的银行承兑汇票。2018年2月25日,A公司向C银行提示承兑并于当日获得承兑。2018年3月l0日,A
简述促进钙吸收的因素。
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
在下图所示的树型文件系统中,方框表示目录,圆圈表示文件,“/”表示路径中的分隔符,“/”在路径之首时表示根目录。图中,(8)。假设当前目录是A2,若进程A以如下两种方式打开文件f1:方式①fd1=open("(9)/f2",o_RDONLY
Wearelivinginwhatwecallthesecondgreatchangeinthestateofman.Thefirstisthechangefrompre-civilizedtocivili
最新回复
(
0
)