首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对乙酒厂未代扣代缴甲酒厂委托加工的药酒应纳消费税的税务处理正确的是 ( )。 当月应纳消费税税额为( )。
对乙酒厂未代扣代缴甲酒厂委托加工的药酒应纳消费税的税务处理正确的是 ( )。 当月应纳消费税税额为( )。
admin
2012-09-25
33
问题
对乙酒厂未代扣代缴甲酒厂委托加工的药酒应纳消费税的税务处理正确的是 ( )。
当月应纳消费税税额为( )。
选项
A、27141.67元
B、33699.65万元
C、25333.34万元
D、35036.41万元
答案
B
解析
委托加工的药酒在收回时乙酒厂末代扣代缴消费税,甲酒厂应对未销售的部分按组成计税价格计算纳税。
收回的药酒未销售的部分应纳消费税=[120000×(1-13%)+ 30000]+(1-10%)×10%×(1-60%)=5973.33(元)
甲酒厂当月应纳消费税=5973.33+18000+5526.32+16000×20%+1000×2× 0.5=33699.65(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fo7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
约翰逊先生受英国某机构委托来华工作,于2019年4月10日来华,7月25日回国。在华工作期间,中国企业每月向约翰逊先生支付工资10000元,同时其所在英国机构每月支付工资折合人民币60000元。约翰逊先生7月应就其所得在中国境内缴纳个人所得税(
某货运公司2018年拥有载货汽车25辆、挂车10辆,净吨位均为20吨;小轿车2辆。该公司所在省规定载货汽车年纳税额每吨30元,小轿车年纳税额每辆120元。该公司2018年应缴车船税()元。
某白酒酿造公司,2018年度实现白酒销售收入7400万元、投资收益180万元,成本、费用及税金等共计7330万元,营业外支出80万元,全年实现会计利润170万元,已按25%的企业所得税税率缴纳了企业所得税42.5万元。后经聘请的会计师事务所审核,发现以
某白酒酿造公司,2018年度实现白酒销售收入7400万元、投资收益180万元,成本、费用及税金等共计7330万元,营业外支出80万元,全年实现会计利润170万元,已按25%的企业所得税税率缴纳了企业所得税42.5万元。后经聘请的会计师事务所审核,发现以
某白酒酿造公司,2018年度实现白酒销售收入7400万元、投资收益180万元,成本、费用及税金等共计7330万元,营业外支出80万元,全年实现会计利润170万元,已按25%的企业所得税税率缴纳了企业所得税42.5万元。后经聘请的会计师事务所审核,发现以
位于我国境内某市的一家电子产品生产企业,为增值税一般纳税人,拥有自己的核心自主知识产权,2015年至2019年经相关机构认定为高新技术企业。2019年度有关经营情况如下:(1)全年取得销售电子产品的不含税收入7000万元,其中1─3月未取得销售收入,6
位于我国境内某市的一家电子产品生产企业,为增值税一般纳税人,拥有自己的核心自主知识产权,2015年至2019年经相关机构认定为高新技术企业。2019年度有关经营情况如下:(1)全年取得销售电子产品的不含税收入7000万元,其中1─3月未取得销售收入,6
下列所得应纳入“经营所得”缴纳个人所得税的有()。
根据企业所得税相关规定,下列支出应作为长期待摊费用进行税务处理的有()。
随机试题
Itisestimatedthattherearemorethan8millionrestaurantsintheworldtoday.Soitmightsurpriseyoutolearnthatrestau
下列何种现象不能提示胎儿窘迫
在对投资方案进行经济效益评价时,常用的动态指标有()。
背景资料某机电设备安装公司经邀请招标投标,获得某厂生产线的机电设备安装工程,并与业主签订了施工合同。合同规定了工程范围、工期、质量标准、安全环境要求。其中质量标准和要求按部颁标准执行,主要材料如钢材、电缆、φ50以上的管道阀门由业主提供,主要设备
调查问卷应具备的条件有()。
如果试算平衡表借贷平衡,则可以肯定记账无错误。()
Istalkingonamobilephonehazardoustoyourhealth?Itisdifficulttoknowforsure.Someresearchsuggeststhatheavyusers
在一阶RC电路中,若C不变,R越大,则换路后过渡过程越短。()
下边四个图形中,只有一个是由上边的四个图形拼合而成的,请把它找出来。
Allyoudonowis_______yourhomework.
最新回复
(
0
)