首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
变压器的纵联差动保护应符合的规定有( )。
变压器的纵联差动保护应符合的规定有( )。
admin
2010-07-18
52
问题
变压器的纵联差动保护应符合的规定有( )。
选项
A、应能躲过励磁通流
B、应能躲过外部短路产生的不平衡电流
C、差动保护范围应包括变压器套管及其引线
D、差动保护范围可以包括变压器套管而不包括其引线
答案
A,B,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fpff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2005年)梁的横截面形状如图5—36所示,则截面对z轴的抗弯截面模量Wz为()。
(2006年)图8—8所示电路中,电压源US2单独作用时,电流源端电压分量U1S’为()。
(2007年)设平面π的方程为2x一2y+3=0,以下选项中错误的是()。
(2006年)如图5—18所示,直杆受扭转力偶作用,在截面1-1和2-2处的扭矩为()。
(2010年)钢板用两个铆钉固定在支座上,铆钉直径为d,在图5-12所示载荷下,铆钉的最大切应力是()。
[2009年,第85题]三相异步电动机的工作效率与功率因数随负载的变化规律是()。
计算机的支撑软件是()。
(2016)两管道1、2并联,沿程阻力系数、长度均相同,不计局部损失管道流量Q1=2Q2,则两管道的管径关系为()。
烟气在加热炉回热装置中流动,拟用空气介质进行实验。已知空气黏度v空气=15×10-6m2/s,烟气运动黏度v烟气=60×10-6m2/s,烟气流速v烟气=4m/s,如若实际与模型长度的比尺λ1=8,则模型空气的流速应为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
随机试题
考虑诊断需要进一步检查
在化工厂内,可能散发有毒气体的设备应布置在()。
20世纪80年代,由于印度国内软饮料公司反跨国公司议员们的极力反对,可口可乐公司被迫从印度市场撤离。与此同时,百事可乐就开始琢磨如何打入印度市场,百事可乐明白:要想占领印度市场就必须消除当地政治力量的对抗情绪。百事可乐公司认为要解决这个问题就必须向印度政府
市场经济的一般性特征包括_________、_________、_________、_________。
下列指标中,属于预警评价指标的是()。
简述“成熟势力说”的主要观点和启示。
下列选项中可以成为权利质权的客体的是()
道德发挥作用的性质是由()
A、Heshouldshowrespectfortheinterview.B、Heshouldshowconfidenceforhimself.C、Heshouldbedressedproperly.D、Heshoul
A、SpotandStripe.B、AdamandGill.C、KynanandSpot.D、AdamandKynan.A推断题。根据文中SpotandStripewerenotthefirsttigercubsI
最新回复
(
0
)