首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在测算不同筹资方式的资本成本时,应该考虑税收抵扣等因素的筹资方式有( )。
在测算不同筹资方式的资本成本时,应该考虑税收抵扣等因素的筹资方式有( )。
admin
2018-07-31
57
问题
在测算不同筹资方式的资本成本时,应该考虑税收抵扣等因素的筹资方式有( )。
选项
A、长期借款
B、长期债券
C、普通股
D、留存收益
E、优先股
答案
A,B
解析
长期借款和长期债券产生的利息都在税前抵扣,因此有节税效应,需要在测算资本成本时考虑。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/G2ZM777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
甲企业为增值税一般纳税人,适用税率为17%,主要生产并销售A产品,A产品的对外含税售价为每件800元,成本为每件500元,原材料核算采用实际成本法。2014年8月,甲企业的有关财务资料如下:(1)销售产品100件给小规模纳税人,开具普通发票。(2)将自
甲企业为增值税一般纳税人,适用税率为17%,主要生产并销售A产品,A产品的对外含税售价为每件800元,成本为每件500元,原材料核算采用实际成本法。2014年8月,甲企业的有关财务资料如下:(1)销售产品100件给小规模纳税人,开具普通发票。(2)将自
甲企业为增值税一般纳税人,适用税率为17%,主要生产并销售A产品,A产品的对外含税售价为每件800元,成本为每件500元,原材料核算采用实际成本法。2014年8月,甲企业的有关财务资料如下:(1)销售产品100件给小规模纳税人,开具普通发票。(2)将自
某化妆品厂销售一批化妆品,取得含税收入5850元,已知化妆品消费税税率为30%,则该笔收入应纳消费税为()元。
不属于企业不征税收入或免税收入的是()。
甲公司2013年1月20日从美国进口铁盘条60万吨,其成交价格为CIF天津新港750000美元,已知填发税款缴款书目的外汇买卖中间价100美元=621元人民币,海关审核申报价格,符合“成交价格”条件,确定的进口关税税率为15%,则应纳关税税额为()
通过货币发行凭空创造购买力来弥补财政赤字的方法是()。
下列关于在产品成本计算方法的表述中正确的是()。
随机试题
在银行结算业务中,按支付的货币形式不同可分为()。
Theoldcoupledecidedto______aboythoughtheyhadthreeoftheirown.
(2005年)一定质量的理想气体,在温度不变的条件下,当压强降低时,分子的平均碰撞次数和平均自由程的变化情况是()。
在折射率n3=1.52的照相机镜头表面涂有一层折射率n2=1.38的MgF2增透膜,若此膜仅适用于波长为550nm的黄光,则此膜的最小厚度是()。
《公安机关人民警察纪律条令》是由公安部起草的,是我国第一部系统规范公安机关民警纪律行为及对违反纪律行为给予处分的部门规章。()
读图文资料,回答下列问题。五一放假期间,家住A省区的张曼乘火车随父母到上海的姥姥家探亲,请回答下列问题。张曼带给姥姥的特产可能是_________,她在上海的生活有些不适应,上海的气候类型和特征为_________。
A、 B、 C、 D、 D第一组图和第二组图特征相似:,故本题正确答案为D。
( )最早把马列主义传入中国。
下列选项体现货币的支付手段的是:
[*]
最新回复
(
0
)