首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
若假定在经营期不发生提前回收流动资金,则在终结点回收的流动资金应等于各年垫支的流动资金投资额的合计数。 ( )
若假定在经营期不发生提前回收流动资金,则在终结点回收的流动资金应等于各年垫支的流动资金投资额的合计数。 ( )
admin
2013-12-07
53
问题
若假定在经营期不发生提前回收流动资金,则在终结点回收的流动资金应等于各年垫支的流动资金投资额的合计数。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
终结点一次回收的流动资金等于各年垫支的流动资金投资额的合计数。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/G8U0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
出售无形资产取得收益会导致经济利益的流入,所以,它属于准则所定义的“收入”范畴。()
甲公司与2020年2月1日从股票二级市场上购入乙企业的股票200万股,实际支付价款500万元,同时支付相关交易费用5万元,甲公司将其作为交易性金融资产核算。2020年末该股票的公允价值为510万元,甲公司2020年对该交易性金融资产应确认的公允价值变动收益
合同资产是企业无条件收取合同对价的权利。()
甲公司的记账本位币为人民币,其外币交易采用交易发生日的即期汇率计算。2019年2月1日,甲公司以银行存款500万美元购入乙公司股票100万股,另以人民币支付相关交易费用55万元人民币,甲公司拟将其作为交易性金融资产核算,当日的即期汇率为1美元=6.56元人
下列税金中,应计入存货成本的有()。
下列关于民间非营利组织的相关处理中,正确的有()。
甲公司为增值税一般纳税人,2018-2019年发生的相关交易或事项如下:(1)2018年1月1日,甲公司以银行存款596万元、一批商品和一栋办公楼作为对价,从乙公司原股东处取得乙公司60%的股权投资,并于当日办妥了产权转移等相关手续。甲公司付出的商品成本
甲公司为增值税一般纳税人,2018-2019年发生的相关交易或事项如下:(1)2018年1月1日,甲公司以银行存款596万元、一批商品和一栋办公楼作为对价,从乙公司原股东处取得乙公司60%的股权投资,并于当日办妥了产权转移等相关手续。甲公司付出的商品成本
甲公司2018~2019年与长期股权投资有关的资料如下:(1)2018年度:①1月1日,以银行存款3200万元购入乙公司40%股权,对乙公司具有重大影响。取得投资当日乙公司可辨认净资产的公允价值为9000万元,除下表所列项目外,乙公司其他可辨认资产、
在编制财务报表的过程中,企业管理层应利用其所有可获得的信息,对企业的持续经营能力进行评估,而且评估涵盖的期间应包括企业自报告期末至少3年。()
随机试题
Gramstain
定量分析天平称取试样常用的方法有直接称量法、()、指定质量称样法。
按蚊蚤
禁用催吐方法的中毒患儿是
颞叶内侧面钩回是
简要阐述技术咨询合同与技术服务合同的区别。
下列哪些情况下,可不针对地基湿陷性进行处理?()
结合材料,回答问题材料1气候变化关乎人民福祉和人类未来。《巴黎协定》为2020年后的全球合作应对气候变化明确了方向,标志着合作共赢、公正合理的全球气候治理体系正在形成。中国为应对气候变化作出了重要贡献。中国倡议二十国集团发表了首份气候变化问题主席声明,
当变量x=2,y=5时,以下程序的输出结果为()。DoUntily>5 x=x*y y=y+1Loopprintx
Althoughit’sraining,______arestillworkinginthefield.
最新回复
(
0
)