首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司20×9年年初存货为20 000元,20×9年年末的流动比率为200%(流动资产中只有存货为非速动资产),速动比率为80%,存货周转次数为5,流动资产合计为40 000元,则甲公司20×9年度的销货成本为( )元。
甲公司20×9年年初存货为20 000元,20×9年年末的流动比率为200%(流动资产中只有存货为非速动资产),速动比率为80%,存货周转次数为5,流动资产合计为40 000元,则甲公司20×9年度的销货成本为( )元。
admin
2010-01-21
74
问题
甲公司20×9年年初存货为20 000元,20×9年年末的流动比率为200%(流动资产中只有存货为非速动资产),速动比率为80%,存货周转次数为5,流动资产合计为40 000元,则甲公司20×9年度的销货成本为( )元。
选项
A、98 000
B、100 000
C、110 000
D、90000
答案
C
解析
流动比率/速动比率=流动资产/(流动资产-存货)=200%/80%=2.5,已知年末流动资产为40000元,则年末存货=24 000(元),平均存货=(20 000+24 000)/2= 22 000(元),销货成本=5×22 000=110 000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GEgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
证券投资基金市场营销与有形产品营销相比,其特殊性体现在()。Ⅰ.服务性Ⅱ.专业性Ⅲ.持续性Ⅳ.适用性
下列关于公司公开发行新股必须具备的条件的说法中,错误的是()。
证券金融公司应建立风险控制机制,下列说法中正确的有()。Ⅰ.净资本与各项风险资本准备之和的比例不得低于100%Ⅱ.证券金融公司应当每年按照税后利润的10%提取风险准备金Ⅲ.充抵保证金的每种证券余额不得超过该证券总市值的15%Ⅳ.融出的每种证
证券公司融券,可以使用()。Ⅰ.自有资金Ⅱ.自由证券Ⅲ.依法筹集的资金Ⅳ.依法取得处分权的证券
下列关于证券交易暂停和终止情形的说法中,错误的是()。
下列关于有限责任公司表决权的说法中,错误的是()。
期货保证金安全存管监控机构依照有关规定对保证金安全()监管。
经核准,可按《上市公司并购重组财务顾问业务管理办法》规定,从事上市公司并购重组顾问业务的机构有()。Ⅰ.具有上市公司并购重组财务顾问业务资格的证券公司Ⅱ.具有上市公司并购重组财务顾问业务的投资咨询机构Ⅲ.会计师事务所Ⅳ.律师事务所
国有及国有控股企业进行境内外期货交易,应当遵循()原则,严格遵守国务院国有资产监督管理机构以及其他有关部门关于企业以国有资产进入期货市场的有关规定。
下列关于询价制度的说法中,正确的是()。I.对在深圳证券交易所中小企业板上市的公司,必须经过初步询价和累计投标询价2个阶段定价Ⅱ.在主板市场上市的公司规定可以通过初步询价直接定价Ⅲ.只有参与初步询价的询价对象才能参与网下申购Ⅳ.所有询价对象
随机试题
患儿女性,7岁,发热3天,伴咳嗽。体格检查:体温39.4℃,血压115/75mmHg;呼吸尚平稳,右下肺呼吸音减低,叩诊浊音,语音震颤增强,有管状呼吸音,右肺底可闻细小水泡音,左肺呼吸音正常;心脏(-),腹部(-)。此时应该换用的抗生素为
患者手握哑铃主动伸展肘关节,对于肱二头肌肌力训练属于
取某生物碱类药物约10mg,加发烟硝酸5滴置水浴上蒸干,得黄色残渣放冷,加乙醇2~3滴湿润,加固体氢氧化钾一小粒,即显深紫色。该药物是
无缝线路的锁定轨温是指()。
与普通的保障型保险产品相比,投资型保险产品具有的特点包括()。
在业主转让物业房屋所有权时,专项维修资金结余资金()。
Policemen【K1】______(call)byashopinSouthernearlyonChristmasmorning.Whenthey【K2】_______(arrive)theyfoundtwoburglars(
行政监察机关对公安机关及其人民警察的监督,属于()。
“出淤泥而不染,濯清涟而不妖”,荷花的圣洁已经被人们称颂了近千年之久。现在,科学家们终于发现了荷叶一尘不染的秘密。这一发现不但令人们感叹大自然的精妙构思,还给材料科学家带来启发。一场自清洁材料的革命因此揭开了序幕,有望使人们摆脱污渍的烦恼。20世纪
Increasingly,overthepasttenyears,people—especiallyyoungpeople—havebecomeawareoftheneedtochangetheireatinghabit
最新回复
(
0
)