首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,以取得的收入为应纳税所得额直接计征个人所得税的有( )。
下列各项中,以取得的收入为应纳税所得额直接计征个人所得税的有( )。
admin
2010-01-18
40
问题
下列各项中,以取得的收入为应纳税所得额直接计征个人所得税的有( )。
选项
A、稿酬所得
B、偶然所得
C、股息所得
D、特许权使用费所得
答案
B,C
解析
个人所得税中只有三项所得以每次收入额为应纳税所得额,没有费用减除问题,直接计算税额。这三项所得是:利息股息红利所得、偶然所得、其他所得。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GLv0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2017年3月3日收到一张商业承兑汇票,注明到期日为5月3日。假设5月3日甲公司未收到票据款项,则下列表述正确的是()。
甲公司是生产多种产品的制造企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,原材料采用实际成本核算,材料发出成本采用月末一次加权平均法计算,2×16年12月1日,M材料库存数量为500千克,每千克实际成本为200元,该公司12月份发生有关存货业务如下:
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2×16年12月1日,该企业“原材料——甲材料”科目期初结存数量为2000千克,单位成本为15元,未计提存货跌价准备。12月份发生有关甲材料收发业务或事项如下:(1)10日,购入甲材料2020千克,
下列说法正确的有()。
资产负债表中的下列项目,需根据明细科目余额来编制的有()。
企业支付的在建工程人员工资属于()产生的现金流量。
资本公积的构成比例即投资者的出资比例或股东的股权比例,是确定所有者在企业所有者权益中份额的基础,也是企业进行利润或股利分配的主要依据。()
某企业为增值税一般纳税人,2011年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税650万元,耕地占用税80万元,车船税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应记入“应交税费”科目借方的金额是()万元。
某企业2012年3月份发生的费用有:计提车间用固定资产折旧10万元,发生车间管理人员薪酬40万元,支付广告费用30万元,计提短期借款利息20万元,计提车船税10万元。则该企业当期的期间费用总额为()万元。
企业自产自用的应税矿产品应交的资源税,可能计入()。
随机试题
有关鼻旁窦扫描范围的论述,错误的是
关于GnRH-a哪项是对的
下列说法中正确的是
有一玻璃劈尖,置于空气中,劈尖角θ=8×10-5rad(弧度),用波长λ=589nm的单色光垂直照射此劈尖,测得相邻干涉条纹间距l=2.4mm,此玻璃的折射率为()。
以下属于定性评价内容的是( )。
消防安全管理有哪些要素?
上述报关活动中涉及的各家企业,属于报关活动相关人的是()。300张兰狐皮结转至另一加工贸易合同项下,必须符合()规定。
对我国远洋运输船员2014年度的工资、薪金计算缴纳个人所得税时,应遵循的规定有()。
职工一方当事人人数为()以上。有共同争议理由的劳动争议称为集体争议。
一、注意事项1.申论考试是对应考者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的测试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“作答要求”作答。二、给定资料1
最新回复
(
0
)