首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
综合布线系统的缆线弯曲半径应符合下列哪些要求?( )
综合布线系统的缆线弯曲半径应符合下列哪些要求?( )
admin
2011-03-13
64
问题
综合布线系统的缆线弯曲半径应符合下列哪些要求?( )
选项
A、光缆的弯曲半径应至少为光缆外径的10倍
B、非屏蔽4对对绞电缆的弯曲半径应至少为电缆外径的4倍
C、主干对绞电缆的弯曲半径应至少为电缆外径的10倍
D、光缆的弯曲半径应至少为光缆外径的15倍
答案
A,B,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GU5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
点M沿平面曲线运动,在某瞬时,速度大小v=6m/s,加速度大小a=8m/s2,两者之间的夹角为30°,如题51图所示,则点M所在之处的轨迹曲率半径p为()m。
设一理想气体系统的定压摩尔热容为cP,定容摩尔热容为cV,R表示摩尔气体常数,则()。
某省跨海大桥项目,在招标文件中明确规定提交投标文件截止时间为2009年3月8日上午8点30分,开标地点为建设单位十一楼大会议室。有甲、乙、丙、丁、戊五家单位参与投标,根据招标投标法的有关规定,下列说法正确的是()。
下列关于化学反应速率常数k的说法正确的是()。
三相正弦交流电路如图7-87所示,对称负载接成三角形,已知电源电压UL=220V,每相阻抗Z=15+j16.1Ω,当AB相断路时,电流表的读数是()A。
进行项目建设必须要有资本金,项目资本金的筹集方式包括()。
(2006)如图3.3—2所示,常温送风圆形风管长30m,阻力系数λ=0.025,要求送风量为3600m3/h,已知风机在该流量时可提供全压为200Pa,风机出口变径管阻力系数ζ1=0.3,风管出口阻力系数ζ2=1.2,合适的风管管径为()mm。
设X1,X2,…,Xm为来自二项分布总体B(n,p)的简单随机样本,和S2分别为样本均值和样本方差。若+kS2为np2的无偏估计量,则k等于()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
随机试题
阮籍《咏怀》诗忧愤深广,后人评为【】
Tobe,ornottobe—thatisthequestion;Whether’tisnoblerinthemindtosufferTheslingsandarrowsofoutrageousfortun
A地块为规划科学教育用地,宗地面积为30000平方米。经调查了解取得下列资料:该宗地所在区域征地补偿费为500元/平方米,征地管理费按规定以征地补偿费的2%计算,土地开发费为600元/平方米,税费按15元/平方米计取。土地开发周期为两年,开发资金在开发期
简述构建社会主义和谐社会的基本内容和必要性。
《建设项目环境影响评价资质管理办法》规定:评价机构有( )所列行为之一的,国家环境保护总局视情节轻重,分别给予警告、通报批评、责令限期整改3~12个月、缩减评价范围、降低资质等级或者取消评价资质。
目标分解结构与组织分解结构之间存在对应关系,因此目标分解结构()。
甲公司采用成本与可变现净值孰低计量期末存货,按单项存货计提存货跌价准备。2010年12月31日,甲公司库存自制半成品成本为35万元,预计加工完成该产品尚需发生加工费用11万元,预计产成品不含增值税的销售价格为50万元,销售费用为6万元。假定该库存自制半成品
最高管理者可根据组织的实际情况,可指定一名或几名管理者代表来行使被授权的职责,则管理者代表的主要职责是_______。
主张对儿童的教育要“诱之歌诗”、“导之以礼”、“讽之读书”的人物是
第二次国内革命战争即土地革命战争,土地革命战争的发展依赖于土地革命的进行。开展土地革命的目的是()
最新回复
(
0
)