首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
X在[0,5]上服从均匀分布,则方程4y2+4Xy+X=0有实根的概率为( )。[浙江工商大学2012研]
X在[0,5]上服从均匀分布,则方程4y2+4Xy+X=0有实根的概率为( )。[浙江工商大学2012研]
admin
2019-04-17
61
问题
X在[0,5]上服从均匀分布,则方程4y
2
+4Xy+X=0有实根的概率为( )。[浙江工商大学2012研]
选项
A、0.6
B、0.8
C、0.2
D、0.4
答案
B
解析
4y
2
+4Xy+X=0方程有实根的充要条件是△=16X
2
-16X≥0,解得X≥1或X≤0,根据已知条件X在[0,5]上服从均匀分布,可知X的密度函数为:
可得P(X≥1或X≤0)=
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Gi6a777K
本试题收录于:
应用统计硕士(统计学)题库专业硕士分类
0
应用统计硕士(统计学)
专业硕士
相关试题推荐
20世纪80年代以来,随着金融证券化的发展,为创造一个更加宽松的金融竞争环境,西方国家开始放松金融管制,采取金融自由化措施,各国政府纷纷放松对银行管制。1980年,美国率先飞出了30年代后制定的Q条例,允许商业银行向支票存款支付利息。到了20世纪末,随着计
阿马罗罐装水果公司的财务人员,计划项目A、B和C的现金流量如下:假设年贴现率为12%。计算各项目的盈利指数。
Mahjong公司有下列两个互斥项目:如果必要报酬率是11%,这两个项目的NPV分别是多少?如果你采用NPV法则,应该接受哪个项目?
公司正在评估一投资项目,购置生产设备需720000元,使用年限为8年,采用直线法计提折旧,期满无残值。每年产品销售量120000件,单价18元,单位变动成本12元,年固定成本(不包含折旧)500000元,所得税税率25%,该项目投资必要收益率10%。试计算
乙公司是一家上市公司,该公司2014年末资产总计为10000万元,其中负债合计为2000万元。该公司适用的所得税税率为25%。相关资料如下:资料一:预计乙公司净利润持续增长,股利也随之相应增长。相关资料如下表所示:资料二:乙公司认为2014年的资本结
试析存款保险制度隐含的道德风险问题。
(华东师大2017)某家电企业打算生产一款智能电器,但公司市场部认为应该首先进行市场调研以测试顾客的反应。企业若不进行市场调研,直接推出产品,该项目的成功概率为60%,若成功该项目的NPV为450000美元,若失败,NPV为一100000美元。若企业进行市
(中央财经2011)河海公司目前有7个投资项目可供选择,每一项目的投资额与现值指数如下表:河海公司目前可用于投资的总金额为1200万,根据资本限量决策的方法,河海公司的最优投资组合方案(假设投资于证券市场的净现值为0)()。
(中山大学2013)公司财务管理的目标是()。
随机试题
FiveCommonMistakesinConversationsandTheirSolutionsI.NotlisteningA.Problem:mostpeople【T1】______
PositiveAttitudetowardsFailureIclearlyrememberaperiodduringwhichIfeltlikeafailure.ButwhatI【B1】______learn
被称为治乳汁不下及热痹之良药的中药是
根据国家有关财务会计制度,采用分期收款方式销售的房地产开发项目,当期应结转的营业成本通常按当期销售面积占全部销售面积的比例计算。()
下列关于主要防护结构地下连续墙特点的叙述,错误的是()。
在长期投资决策中,一般属于营业期现金流出项目的是()。
()水平决定教育的规模和速度。
大城市相对于中小城市,尤其是小城镇来讲,其生活成本是比较高的。这必然限制农村人口的流入,因此,仅靠发展大城市实际上无法实现城市化。以下哪项是上述论证所假设的?
某公司三个部门向灾区捐款,甲部门捐款数是另外两个部门捐款数的,乙部门捐款数是另外两个部门捐款数的。已知丙部门捐款1800元,则这三个部门共捐款
Themeaningsof"science"and"technology"havechangedsignificantlyfromonegenerationtoanother.Moresimilaritiesthandif
最新回复
(
0
)